ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Вторник, 19.03.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Анна Герман обманывает мировое сообщество Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко
19:28
Анна Герман обманывает мировое сообщество Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко

Анна Герман обманывает мировое сообщество Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко

от 16 сентября 2010 года

Европейская народная партия выразила беспокойство о том, что в Украине ущемляются права оппозиции. В ответ на это 14 сентября 2010 года прозвучало заявление Анны Герман, заместителя главы Администрации Президента Украины. В своем заявлении она на весь мир сообщила, что в Украине оппозиции доступны центральные телеканалы, на которых выступают представители оппозиции, а следовательно, нет ущемления прав оппозиционных партий и Украина является демократическим государством.

Меня возмутила очередная геббельсовская ложь Анны Герман. Она сознательно сузила спектр оппозиционных партий только партиями оппозиции, назначенной украинской властью. Действительно, представители БЮТ, "Нашей Украины" и национал-фашисты регулярно появляются на центральных телеканалах, представляя позицию своих партий. Однако Анна Герман сознательно умолчала о полной информационной блокаде по отношению к оппозиционной левой партии - ПСПУ. Закон Украины "О политических партиях" как и ст.36 Конституции Украины определяют полное равенство политических партий независимо от того, парламентские они или непарламентские, правые, центристские или левые. Однако по отношению к прогрессивным социалистам идёт тотальное нарушение и норм Конституции, и Закона "О политических партиях", по отношению к информации о деятельности ПСПУ, об оценках ПСПУ социально-экономических и политических преобразований, осуществляемых в Украине, используется махровая цензура.

Прогрессивных социалистов не допускают на центральные телеканалы, в том числе в политические шоу и дискуссии. Не пускают, несмотря на то, что наша партия является одной из немногих в Украине, имеющих статус парламентской, и представители ПСПУ являются депутатами многих местных советов, активно работают в них. И несмотря на то, что прогрессивные социалисты многократно обращались (в том числе и решениями своих съездов) как к Президенту Украину, так и непосредственно на центральные телеканалы, информационная блокада и цензура по отношению к нам продолжается.

В последнее время подключилась местная цензура по отношению к ПСПУ. Наших представителей не допускают на местные телеканалы, находящиеся в коммунальной собственности (пример - "Народный канал Севастополя"). Запись моей передачи по "Транс-М-Радио" в Автономной Республике Крым, сделанная 7 сентября 2010 года, была снята с эфира.

С началом процесса выборов в местные советы начались угрозы нашим кандидатам в депутаты с требованием отказаться от баллотирования, как по мажоритарным округам, так и по списку ПСПУ. Угрозы были в различной форме - от открытия уголовных дел до физической расправы.

Я убеждена, что Анна Герман знает установку Партии регионов, как в условиях падения рейтинга и искусственного навязывания непопулярных реформ с помощью административного ресурса победить на выборах в местные советы.

Заявление Анны Герман не просто возмутительно. Это попытка должностного лица скрыть от мирового сообщества недемократизм, а точнее тоталитаризм новой украинской власти.

Председатель ПСПУ

Наталия Витренко

Категория: Заметки | Просмотров: 797 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz