ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 28.03.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Июнь » 3 » Закон Додда-Франка – мандат на массовое убийство и измену
20:39
Закон Додда-Франка – мандат на массовое убийство и измену

28 мая (пресс-служба EIR) - Комитет политических действий Ларуша (LaRouche PAC) придал новый импульс кампании за восстановление закона Гласса-Стиголла о разделении сфер банковской деятельности, предложив общественности анализ закона Додда-Фрэнка "О реформе Уолл-стрита и защите потребителей", суть которого - мандат на геноцид американского народа.

 

Резюме:

Закон Додда-Франка, подписанный президентом Обамой в 2010 году, превращает в американский закон международное финансовое соглашение, установленное не позднее апреля 2009 года в Лондоне странами G-20, о подчинении банковских систем стран-членов двадцатки задачам сохранения существующей международной финансовой системы.

Международное соглашение ставит финансовые требования международных финансовых организаций, включая триллионы, а может быть, квадриллионы долларов спекулятивных деривативов, выше интересов американских граждан и граждан других стран.

В силу этого, закон Додда-Франка должен быть объявлен не имеющим силы как акт государственной измены, то есть, "акт войны против [Соединенных Штатов], или же сближение с врагами, оказание им помощи и поддержки". В данном случае враги - финансовые организации, группирующиеся вокруг британской монархии, ставящие целью разрушение США финансовыми средствами.

 

Текст листовки LPAC:

 

Покончить с законом Додда-Франка, пока он не покончил с вами!

Восстановить закон Гласса-Стиголла.

Одобрить законопроекты H.R. 129 и S. 985!


26 мая (LPAC) - Уолл-стриту и финансовым монстрам лондонского Сити выдали ключи к вашим сбережениям. Как только они опять попадут в затруднительное положение и им опять потребуются деньги, они заберут ваши - до последнего цента. Это уже реальность, после того как Конгресс принял, а президент Обама подписал закон Додда-Франка ("О реформе Уолл-стрита и защите потребителей" 2010 года).

В соответствии со статьей II этого закона, спекулятивные долги крупнейших банков с кредитным покрытием получат государственную поддержку в первую очередь. Частные лица и бизнесмены рассматриваются как "необеспеченные кредиторы", и в случае финансовых затруднений банков потеряют все, кроме части вклада, гарантируемой Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC). Это значит, что схема грабежа вкладчиков, который мы наблюдали ранее в этом году на Кипре, когда их деньги были использованы для нужд банков, уже предусмотрена в США законом Додда-Франка.

После краха Уолл-стрита в 2008 году и вливания в банки десятков триллионов долларов налогоплательщиков стало ясно, что привлечение государственных средств политически больше невозможно. Банкиры и их дружки в Конгрессе решили прибегнуть ко второму варианту - грабежу вкладчиков банков. Дела в крупном банке из "неприкасаемых" доходят до ручки, вмешивается Федеральная корпорация страхования депозитов - в лице комиссии по упорядоченной ликвидации - и контролирует процесс реорганизации. Цель - спасти банк за счет вкладчиков, которые потеряют все, кроме гарантируемой части вкладов.

Это грабеж и государственная измена. Преамбула Конституции США гласит, что первейшая обязанность правительства - защита всеобщего блага населения, как тех кто живет сегодня, так и будущих поколений. С принятием законом Додда-Франка этот краеугольный камень Американской республики превращается в ничто во имя спасения финансовой системы, обанкротившейся задолго до кризиса 2008 года.

В законе Додда-Франка 848 страниц. А регуляторы настрочили еще 8 843 страницы пояснений и инструкций по его применению и, как говорят, прошли только треть пути. Кроме того, члены комитета по финансовым услугам Палаты представителей проголосовали за законопроект H.R. 992 - О совершенствования регулирования своповых операций, который распространяет государственные гарантии на контракты с деривативами - чистые спекуляции, даже на иностранные банки на территории США. New York Times писала 23 мая 2013 г., что законопроект H.R. 992 подготовила Citigroup, проталкивали члены Конгресса, чьи избирательные кампании в значительной степени финансировались Уолл-стритом.

Линдон Ларуш предупреждал, что после распада Бреттонвудской системы в 1971 и отмены закона Гласса-Стиголла в 1999 году финансовая система всего трансатлантического региона неминуемо обанкротится, что и произошло. Сегодня необходимо реорганизовать ее через банкротство. Для этого необходимо в полном объеме восстановить закон Гласса-Стиголла, отделявший коммерческие операции от спекуляций брокеров, хеджевых фондов и страховых компаний. В обеих палатах Конгресса сегодня находятся законопроекты H.R. 129 и S. 985 "Об осмотрительности в банковской деятельности" (а именно, о восстановлении закона Гласса-Стиголла). Это единственная надежда для страны, стоящей на грани финансового распада.

Ларуш заявил 25 мая: "Мародерство дошло до предела. Закон Додда-Франка - государственная измена, стоившая жизни многим гражданам в результате разрушения экономики, сокращения реальной занятости и профанации системы медицинского обслуживания. Спасти страну может только восстановление закона Гласса-Стиголла. Этот закон - первый шаг к освобождению от тирании Лондона и Уолл-стрита, навязываемой через закон Додда-Франка. После разделения банковской деятельности нужно сразу приступать к восстановлению экономики. Необходимо восстановить Американскую систему кредита для финансирования остро необходимых проектов инфраструктуры, начиная сСевероамериканского водного и энергетического альянса (NAWAPA), который создаст миллионы рабочих мест и вдохнет жизнь в наш производственный сектор.

Мои коллеги подробно проанализировали изменническую суть закона Додда-Франка, эти материалыразмещены на сайте Комитета политических действий Ларуша".

 

www.larouchepub.com/russian

Категория: Заметки | Просмотров: 559 | Добавил: АЛЕКС1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz