ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 28.03.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Выступление Цымбалюка В.Д., уполномоченного представителя кандидата на пост Президента Украины Н.М.Витренко
12:50
Выступление Цымбалюка В.Д., уполномоченного представителя кандидата на пост Президента Украины Н.М.Витренко

Выступление Цымбалюка В.Д., уполномоченного представителя кандидата на пост Президента Украины Н.М.Витренко с правом совещательного голоса, на заседании ЦИК

Уважаемые члены Центральной избирательной комиссии!

Я не буду вам напоминать, вы и так об этом прекрасно знаете, о европейских ценностях, европейских стандартах выборов. Я хотел бы обратить внимание хотя бы на Конституцию Украины.

Часть 2 ст. 19 Конституции Украины говорит, что вы как орган государственной власти, должны действовать на основании, в соответствии, в пределах полномочий, определенных Конституцией и законом Украины. Ст. 8 Конституции Украины говорит о том, что нормы Конституции являются нормами прямого действия.

А вот теперь самое интересное: ст. 103 Конституции устанавливает перечень ограничений для граждан, которые претендуют на регистрацию в качестве кандидатов в президенты. Ст. 103 Конституции Украины устанавливает всего 5 таких условий. Это: кандидат должен быть гражданином Украины, кандидат должен проживать на территории Украины более 10 лет, кандидат должен иметь возраст более 35 лет, кандидат должен владеть государственным языком и кандидат должен иметь право голоса. Витренко Наталия Михайловна не подпадет ни под один из этих параметров в качестве запрета, она соответствует всем этим требованиям. Поэтому говорить о том, что она не может быть зарегистрирована кандидатом в президенты на данных выборах – это значит, кривить душой и нарушать конституционные и политические права гражданина Украины Витренко Наталии Михайловны, а также Прогрессивной социалистической партии Украины. В связи с этим у меня предложение, чтобы вы рассмотрели вопрос о регистрации в качестве кандидат в президенты Витренко Наталии Михайловны.

И еще я бы хотел попросить председательствующего предоставить слово Витренко Н.М.

Категория: Заметки | Просмотров: 836 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz