ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 18.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » В Украине увековечивают память фашистам?
10:40
В Украине увековечивают память фашистам?

ОУНВ Украине увековечивают память фашистам?

С приходом к власти сине-белых сил Украина все сильнее стала отдаляться от братской России и все сильнее становится похожей на нацистскую гитлеровскую Германию.

В октябре 2011 года в поселке Райлив Львовской области улица Мира была переименована в улицу воинов батальона «Нахтигаль». Причиной переименования послужили проведенный опрос местных жителей и слишком советское название данной улицы. Во всяком случае, так считают представители правых сил, которые продвигали данную идею в областном совете.

Чем же заслужил таких почестей батальон «Нахтигаль»?

Сформированный еще до Великой отечественной войны из членов Организации украинских националистов (ОУН), 22 июня 1941 года карательный батальон нацистской гитлеровской Германии «Нахтигаль» первым вошел во Львов, а в ночь на 30 июня устроил там самую настоящую резню. Украинские националисты действовали по черным спискам, составленным еще до войны. В итоге за 6 дней в городе было убито 7 тысяч евреев, включая грудных детей. Об устроенной бандеровцами резне во Львове написал Саул Фридман в книге «Погромщик», изданной в Нью-Йорке: «На протяжении первых трех дней июля 1941 года батальон «Нахтигаль» уничтожил в окрестностях Львова семь тысяч евреев. Евреев - профессоров, юристов, врачей - заставили перед казнью вылизывать все лестницы четырехэтажных зданий и носить мусор во рту от одного здания к другому. Потом, принужденные пройти сквозь строй вояк с желто-блакитными нарукавными повязками, они были заколоты штыками».

Но это еще не все.

С благословения отцов униатского монастыря во Львове создано такси СС «Галичина», где пассажирам вместо «Здравствуйте» говорят «Слава Украине» или «Слава Иисусу Христу». Удивляться не стоит, ведь 28 апреля 1943 года в Святоюрском соборе униатский епископ Иосиф Слипой провел торжественное богослужение в честь создания дивизии.

Кто-то может возразить, что такое увековечивание нацистов происходит только на западной Украине. Но я вам отвечу, что такое увековечивание пособников нацистов происходит не только на западной Украине, но и на восточной.

Так в 2011 году при поддержке представителей Партии регионов Харьковского губернатора Михаила Добкина и мэра города Геннадия Кернеса в г.Харькове установлена памятная доска тому же духовному наставнику дивизии СС «Галичина» Иосифу Слипому. А в Молодежном парке под защитой той же власти находится памятный знак Украинской повстанческой армии (УПА). Главнокомандующим УПА был командир по украинской линии нацистского батальона «Нахтигаль» Роман Шухевич, «героический подвиг» батальона во главе с Шухевичем был описан выше. Это не единственный «подвиг», который совершил капитан Вермахта Роман Шухевич, за проведенные карательные операции в Белоруссии сам Адольф Гитлер наградил его орденом «Железный крест».

Все, что хоть как-то исторически связывает Украину с Россией, безжалостно уничтожается, как на западной Украине, так и на восточной. В том же Харькове в 2011 году демонтирован монумент, установленный на площади Конституции в честь провозглашения Советской Украины, а на его месте будет установлен монумент символизирующий независимость Украины в виде Ники в западном стиле!

Председатель Харьковской областной организации партии "КИЕВСКАЯ РУСЬ"

Игорь Черкащенко

Категория: Заметки | Просмотров: 692 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz