ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 25.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Май » 20 » В Сенат США внесен законопроект о восстановлении закона Гласса-Стиголла
17:06
В Сенат США внесен законопроект о восстановлении закона Гласса-Стиголла

17 мая 2013 года (EIRNS) - Вчера, в день 80-ой годовщины принятия закона Гласса-Стиголла в 1933 году, сенатор Том Харкин (демократ, Айова) внес в Сенат США Законопроект N 985 о восстановлении закона Гласса-Стиголла. Наличие в Сенате законопроекта об отделении коммерческой банковской деятельности от любых посреднических и спекулятивных операций - драматический поворот сюжета. Борьба за восстановление закона Гласса-Стиголла вышла на другой уровень.

Сенатский законопроект N 985 был зарегистрирован одновременно с внесением в двух штатах проектов резолюций, призывающих представителей этих штатов в Конгрессе поддержать восстановление закона Гласса-Стиголла. Резолюции внесены в законодательные собрания штатов Делавэр и Иллинойс, это уже 19-ый и 20-ый штаты, принимающие к рассмотрению резолюции в поддержку закона Гласса-Стиголла. В Европе последняя инициатива в пользу разделения банковской деятельности исходит от регионального совета Тосканы, принявшего резолюцию под названием "Банковская и правовая реформа в духе закона Гласса-Стиголла".

В Палате представителей Марси Каптур (Демократическая партия, Огайо) уже внесла законопроект HR 129 о восстановлении закона Гласса-Стиголла. Соавтором выступил Уолтер Джонс (Республиканская партия, Северная Каролина), законопроект поддерживают уже 62 члена Палаты представителей.

Сегодня американский экономист Линдон Ларуш поздравил члена Сената США Харкина с внесением законопроекта SB 985 вопреки массированному давлению со стороны Белого дома и руководства Сената. Ларуш заявил: "Это очень важный шаг. Очевидно, он будет иметь серьезные последствия. Удалось преодолеть сопротивление этой инициативе. Дело приобретает другой оборот. Меняется повестка дня. Несмотря на все усилия не допустить внесения этого законопроекта на рассмотрение, сенатору Харкину удалось настоять на своем. Это еще не победа, но знак, что ситуация не так безнадежна, как предполагали противники закона Гласса-Стиголла".

Ранее в мае сторонники Комитета политических действий Ларуша (LPAC) организовали неделю действий, и 8-9 мая проводили демонстрации в Вашингтоне, приуроченные к возвращению членов обеих палат Конгресса после недельного выезда для работы в своих штатах. Активисты LPAC призывали членов Конгресса забыть о бесполезных половинчатых мерах закона Додда-Фрэнка "О реформе Уолл-стрита и защите потребителей", и поддержать восстановление закона Гласса-Стиголла в качестве первоочередного шага в оздоровлении экономики.

Сторонники LPAC из Коннектикута, Нью-Джерси, Мериленда, Западной Виргинии и Пенсильвании приехали в Вашингтон для агитации в поддержку закона Гласса-Стиголла и Гамильтоновской экономической политики. Во время дней действий внимание общественности привлекали знаменами, зонтиками и листовками. Проведено 16 встреч с членами Конгресса и 36 встреч с помощниками членов Палаты представителей и Сената.

В интервью 10 мая английскому Central Banking Journal заместитель Федеральной корпорации страхования банковских вкладов Томас Хёниг, бывший президент банка ФРС в Канзас-Сити, вновь подтвердил свою позиции в отношении восстановления закона Гласса-Стиголла и заявил, что полное разделение банковской и инвестиционной деятельности "должно быть оформлено юридически". В связи с причинами мирового финансового кризиса Хёниг заметил, что "с отменой разделения инвестиционной и коммерческой банковской деятельности государственная поддержка распространилась на брокерскую деятельность, торговые операции, и так далее".

 

www.larouchepub.com/russian

Категория: Заметки | Просмотров: 508 | Добавил: БОРЕЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz