ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Суббота, 20.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 12 » В колонии радость: новые агенты США готовы! Об этом радостно сообщает парламентская газета "Голос Украины" от 12.07.2013 года
00:10
В колонии радость: новые агенты США готовы! Об этом радостно сообщает парламентская газета "Голос Украины" от 12.07.2013 года

Вчера руководитель аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук и Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт вручили сертификаты 86 интернам Верховной Рады и 23 участникам Программы стажировки в центральных органах исполнительной власти. В течение восьми месяцев представители почти всех регионов страны работали в парламентских комитетах, структурных подразделениях аппарата, министерствах и государственных агентствах.

Во время стажировки они принимали участие в разработке законов, организации парламентских слушаний и круглых столов, а также изучали такие предметы, как анализ государственной политики, законодательный процесс, теория права, регламентные процедуры и т. п. Кроме того, стажеры получили возможность каждую неделю встречаться с ведущими политическими и общественными деятелями, отечественными и зарубежными экспертами.

В. Зайчук сказал, что он доволен результатами данной программы. "Надеюсь, что ваши ожидания от стажировки оправдались и вы получили неоценимый опыт, который станет мощным толчком для развития карьеры, общественной или политической деятельности", - сказал руководитель аппарата, обращаясь к участникам программы.

Кроме профессионального аспекта, по его словам, внимания заслуживает развитие лидерских качеств интернов, проведение мероприятий и встреч с известными и влиятельными личностями современности, что является особенностью, свойственной именно этой программе.

А вот Д. Теффт рассказал, что когда 30 лет назад тоже проходил стажировку в Конгрессе США, то многое узнал о его деятельности. Это было хорошей школой и способствовало дальнейшей карьере. "Импонирует, что вы приходите в программу с желанием что-то сделать для своей страны и определенными идеалистическими взглядами, которые важно сохранить в будущем. Ведь очень легко стать циничным. Если вы сохраните идеализм, превратите его в прагматический идеализм и все время будете помнить об интересах украинских граждан, мне кажется, это будет оптимальным результатом", - сказал посол.

По его словам, за годы существования Программы стажировки почти треть выпускников продолжили работать в Верховной Раде, а некоторые из них стали народными депутатами.

 

 

На снимке: (слева направо) директор Агентства США по международному развитию Джон Бартон, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт, выпускница программы Екатерина Садохина, руководитель Аппарата ВР Украины Валентин Зайчук.

Фото Анастасии СИРОТКИНОЙ.

 

 

Справка

Программа стажировки в Верховной Раде началась в июле 1995 года по совместной инициативе нашего парламента и Ассоциации бывших членов Конгресса США при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAІD). С ноября 2000 года администрирование Программы стажировки перешло к Программе содействия парламенту Украины университета Индианы, а с сентября 2008 года - к Программе развития законотворческой политики (ПСП ІІ), которая осуществляется университетом штата Огайо по контракту с университетом штата Индиана. В течение 18 лет деятельности программы ее участниками стали почти 1300 человек. В 2009 году была создана Ассоциация выпускников "Лига интернов", которая занимается развитием программы.

 

 

Источник: http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=297216

 

Категория: Заметки | Просмотров: 512 | Добавил: АЛЕКС1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz