ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 29.03.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Июнь » 26 » ТЯГНИБОКУ И МИРОШНИЧЕНКО ЗАПРЕТИЛИ ВЪЕЗД В США
01:40
ТЯГНИБОКУ И МИРОШНИЧЕНКО ЗАПРЕТИЛИ ВЪЕЗД В США

Государственный департамент США принял решение о нежелательности въезда в страну депутатов от фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" в Верховной Раде Олега Тягнибока и Игоря Мирошниченко, сообщает Сегодня со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Такое решение было принято в начале года. "В ноябре 2012-го Антидиффамационная лига и ряд других еврейских организаций США раскритиковали Хиллари Клинтон за поддержку союза украинской оппозиции, включающего националистов. Но Клинтон была сторонницей поддержки Тимошенко любой ценой. Однако после замены Клинтон Джоном Керри все изменилось. Центр Визенталя (одна из ведущих еврейских организаций США) включил Тягнибока и Мирошниченко в список главных антисемитов мира, а после прихода Керри в Госдеп обратился туда с просьбой внести свободовцев в список лиц, чье нахождение в США нежелательно. Центру Визенталя сообщили, что вопрос решен положительно. Об этом сказали Кличко во время его поездки в Штаты в феврале, а вчера или сегодня должны были сказать и Арсению Яценюку", - сообщил источник.

Посольство США заявило, что не будет комментировать эту информацию, исходя из закона о защите частной информации. В то же время депутат Рады от Партии регионов, президент украинского еврейского комитета Александр Фельдман сообщил, что такие санкции обсуждались на последних международных конференциям по борьбе с антисемитизмом в Иерусалиме и Берлине.

Мирошниченко считает информацию о санкциях провокацией, так как считает, что ни его, ни заявления Тягнибока "не были ксенофобскими, и потому запрет на наш въезд в США или любую другую страну является абсурдом".

В то же время, по словам источника в дипкругах, Госдеп не сообщает о подобных вердиктах тем, кого оно касается: "Это не открытое решение вроде списка Магнитского. Даже не обязательно оно формализовано в виде инструкции. Такие решения становятся известны, когда фигуранты обращаются за визами или пытаются въехать".

Мирошниченко сообщил, он в США ни разу не ездил, но Тягнибок был там на протяжении последних месяцев. СМИ о поездке лидера "Свободы" в США в последний раз писали в июне 2012 года.

Напомним, директор Американского центра демократии в Нью-Йорке Рейчел Эренфельд считает, что партия "Свобода" разжигает в Украине возрастающий среди украинцев антисемитизм.

 

Источник: http://obozrevatel.com/politics/93576-tyagniboku-i-miroshnichenko-zapretili-vezd-v-ssha.htm

Категория: Заметки | Просмотров: 527 | Добавил: АЛЕКС1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz