ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 18.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » США пытаются организовать государственный переворот в России
21:49
США пытаются организовать государственный переворот в России

США пытаются организовать государственный переворот в России

Маккейн«Сенатор Джон Маккейн старается воплотить в жизнь угрозы, высказанные им однажды в адрес Путина»

Тони Карталуччи

Являясь председателем Международного республиканского института США (организации, занимающейся разжиганием «цветных» революций в суверенных странах по всему миру), американский сенатор Джон Маккейн стал центральной фигурой в реализации разработанной Госдепартаментом США операции «Арабская Весна», предполагающей переформатирование многополярного арабского мира в угоду интересам англо-американского крупного капитала.

Издание Нью-Йорк Таймс приписывает Международному республиканскому институту (МРИ) участие в «инспирировании «народных восстаний» в арабских государствах» путём финансирования и подготовки активистов гражданского общества, которые впоследствии использовались Вашингтоном в свержении суверенных правительств Египта, Ливии, Туниса. В отличие от остальных политиков-марионеток, задействованных в продвижении интересов Запада, сенатор Джон Маккейн в полной мере осознаёт конечную цель организуемых американцами «цветных» революций по всему миру, которую всеми силами приближает.

Маккейн
Фотография: сенатор Джон Маккейн стоит на фоне трёхцветного флага террористов из Бенгази, которых он, соответствующие американские ведомства и НАТО вооружали, финансировали, обеспечивали воздушной поддержкой силами натовских ВВС, в то время как они устаивали геноцид мирного населения по всей Ливии. Где бы Маккейн не появлялся – везде сеял раздор и призывал к свержению национальных правительств. Так было в Египте, Ливии. Теперь американский сенатор хочет станцевать джигу на руинах Москвы.

В начале этого года Джон Маккейн, рассказывая как его Институт помогал организовывать «народные восстания в Египте», заявил: «…на месте Владимира Путина и его дружков из КГБ я бы вёл себя чуть менее дерзко. И я был бы не столь уверен в своей власти на месте Ху Цзиньтао и ещё нескольких человек, решающих как жить 1,3-миллиардному народу…».

На своём официальном сайте представители МРИ признаются в том, что занимаются в России «поиском и поддержкой лидеров общественно-политических организаций и движений» на местном и региональном уровнях, для того чтобы «заложить основу для формирования следующего поколения российских демократических руководителей государства». Созданная усилиями МРИ «новая сетевая структура, объединяет политиков, активистов неправительственных организаций и выборных чиновников, заинтересованных в функционировании местного самоуправления на демократических основах». С использованием в том числе и этой разветвлённой сети американцы организуют и финансируют проведение круглых столов и конференций, заявленной целью которых является «повышение участия гражданского общества в жизни государства» (читай: поиск людей, готовых присоединиться к поддерживаемому американцами российскому оппозиционному движению)

фонд США
Изображение: скриншот страницы официального сайта Национального фонда США в поддержку демократии, демонстрирующий, что американцы спонсировали российскую неправительственную организацию «ГОЛОС». Эта российская структура занимается «мониторингом избирательного процесса и поиском нарушений на выборах». В настоящее время «ГОЛОС» и другие финансируемые США неправительственные организации, политические партии и движения по указке из Вашингтона всеми силами стараются организовать «Арабскую весну» в России.

Работа маккейновского МРИ стала отчётливо видна, когда он был уличён во вмешательстве в избирательный процесс в России. Национальный фонд в поддержку демократии (головная американская неправительственная организация, созданная и спонсируемая правительством США), под эгидой которой работает МРИ, другие структуры, в том числе и «ГОЛОС», старались «разоблачить нарушения процедуры голосования». Целью американского замысла было поставить под сомнение законность и справедливость парламентских выборов в России и оправдать протестные акции оппозиционных групп, подготовкой и обучением которых занимался МРИ с целью создания условий для организации «Арабской весны» в России.

сенатора Маккейна
Изображение: скриншот сообщений американского сенатора Маккейна, посвящённых «народным волнениям» в России, подготовкой и финансированием которых занимался он и его Международный республиканский институт.

Американский сенатор Джон Маккейн сам развеивает сомнения скептиков относительно причастности США к подготовке «цветных революций» в суверенных государствах, в том числе в России, нагло заявляя в своём Твиттере: «Дорогой Влад (Владимир Путин), Арабская весна уже рядом с Вами». Маккейн также ссылается на статью в Wall Street Journal, c поразительной точностью рассказывающей о протестах российской оппозиции, заполонившей московские улицы сразу после обнародования руководством подконтрольной американцам организации «ГОЛОС» информации о «выявленных нарушениях в ходе парламентских выборов в России».

Американский сенатор Джон Маккейн также ссылается на анонимную статью в Washington Post (написана по заказу лоббистов из Podesta Group), в которой протесты в России сравниваются с началом «Арабской весны». Снова упоминается российская организация «ГОЛОС», однако не говорится, о том, что финансируется она из американского бюджета. В заметке Washington Post делается сенсационный вывод о том, что в ответ на протесты и предстоящее поражение на выборах «Путин будет двигаться в более опасном направлении, питая русский национализм и занимаясь поиском врагов внутри страны и за рубежом». Забавно, что это заявление сделано после того, как США сами пытались дестабилизировать обстановку в России и свергнуть правительство Путина, а один из вашингтонских «ястребов», занимающий подготовкой и финансированием «народных волнений» вообще угрожал Кремлю «Арабской весной».

Серьёзное опасение вызывает содержащийся в анонимной заметке Washington Post совет президенту Бараку Обаме: «быть готовым к отражению атак и защите вероятных мишеней Путина таких, как демократическое руководство Грузии». Одновременно в статье сообщается, что «весь цивилизованный мир надеется, что воскресные парламентские выборы – это не конец, а начало пробуждения России».

Вспомним, что в 2008 году Грузия, направляемая её американскими спонсорами, попыталась вторгнуться в защищаемую российскими миротворцами Южную Осетию, что привело к серьёзному военному конфликту. На примере Ливии и Сирии можно увидеть, что «народные волнения», инспирированные Национальным фондом США в поддержку демократии и его дочерними структурами (Международный республиканский институт, Национальный демократический институт и др.) и представляемые корпоративными СМИ как «спонтанные действия возмущённого населения», в действительности являются первым этапом подготовки американской военной агрессии.

Недвусмысленные намёки Washington Post на Грузию, как на проводника американских интересов в регионе, свидетельствуют о том, что в планах Вашингтона начать подготовку террористов из числа грузинских граждан для использования их против России. Благо, что такой опыт американцы уже получили, финансируя и вооружая ливийских и сирийских боевиков.

Представители корпоративно-финансовой олигархии США через своих марионеток-политиков, наподобие Маккейна, через ведущие западные СМИ всё громче и громче заявляют о том, что Владимир Путин должен опасаться грядущих народных волнений. На самом деле больше всего волноваться нужно простым гражданам США и России, которые больше всего пострадают в случае перерастания политической полемики в фазу активного противостояния, вплоть до применения военной силы.

Джон Маккейн, другие представители корпоративно-фашистского отребья, администрация президента Обамы, чиновники ЕС и другие власть имущие западного мира, навязывая России свои принципов и свою волю, играют в опасную игру со страной-обладательницей второго после США арсенала ядерного оружия. Всем им нужно помнить, что попытка свержения законного правительства суверенной государства расценивается согласно международному праву как акт войны.

В отличие от Ливии или другой страны, в которой США организовали государственный переворот силами натренированных активистов гражданского общества, последствия конфликта с Россией будут непредсказуемыми. Если американцы не хотят начала Третьей мировой войны, они должны задаться вопросом: кто стоит за такими людьми, как Маккейн?..

Перевод BRAUNFORT

источник: "Украинский вестни" и "readablenews.blogspot.com"

оригинал статьи >>>

Категория: Заметки | Просмотров: 726 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz