ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 18.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Май » 22 » Специфический "антифашизм" Партии регионов не прибавит ей популярности, – мнение
14:05
Специфический "антифашизм" Партии регионов не прибавит ей популярности, – мнение

Ставка Партии регионов на антифашистскую риторику не поможет укрепить ее имидж. Имитация антифашистской деятельности может обернуться против самих инициаторов такой пиар-акции, поскольку противоречит реальным действиям власти.

Об этом в интервью "Новому Региону" заявил координатор Народного фронта "Севастополь – Крым – Россия" Валерий Подъячий.

"Использование каких-либо идеологических конструкций только тогда даёт желаемый результат, когда оно не вступает в противоречие с предыдущими действиями существующей власти. А здесь режиму Януковича похвастаться, увы, нечем. Это при нём Украина отказалась от официального использования Знамени Победы – были отменены все правовые акты, разрешающие поднимать его на флагштоках рядом с государственным флагом Украины. Вердикт Конституционного суда, отменивший закон о Знамени Победы, которым оно признавалось "символом победы советского народа, его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны" является официальным отказом украинского государства от статуса победителя во Второй мировой войне", – отметил Подъячий.

Кроме того, он напомнил, что уже в этом году Высший административный суд Украины, подконтрольный администрации Януковича, оказался отменять указ президента Ющенко от 28 января 2010 года "О чествовании участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке".

"Этим указом воздаются почести гитлеровским пособникам – воякам УПА, как борцам за украинскую независимость. – подчеркнул Координатор Народного фронта. – В прошлом году 22 марта 2012 года Верховная Рада приняла постановление о праздновании 120-летия со дня рождения греко-католического кардинала Иосифа Слипого, духовника дивизии СС "Галичина". Партия регионов почти в полном составе (против проголосовал только Юрий Болдырев) проголосовала "За". В октябре 2010 года кандидат в мэры Львова от Партии регионов депутат Петр Писарчук вместе с соратниками-однопартийцами – кандидатами в депутаты совершили возложение цветов к памятнику Степану Бандере во Львове. Ещё раньше в 2008 году нардеп-регионал Вадим Колесниченко заявил, что "единственным и реальным борцом за независимость Украины" является командир УПА "Полесская Сечь" зондерфюрер СС Тарас Боровец по прозвищу Бульба. Пан Колесниченко даже договорился до того, что предложил чествовать данного "деятеля" на государственном уровне".

Подъячий также напомнил об отказе силовиков возбуждать уголовное дело по факту преступлений крымско-татарских карателей, совершенных на территории полуострова во время Великой Отечественной войны.

"В прошлом году бандеровская охранка под названием СБУ по заявлению пророссийских активистов отказалась возбуждать уголовное дело против этнических коллаборационистов за совершённые ими в годы войны на территории полуострова военные преступления, которые не имеют сроков давности. Пятнадцать тысяч советских граждан, уничтоженных в концлагере "Красный" под Симферополем коллаборационистами из 147-го и 152-го татарских добровольческих батальонов СД, полностью сожжённая фашистскими прихвостнями из числа крымских татар вместе с жителями греческая деревня Лаки в Бахчисарайском районе – это только самые ужасающие злодеяния этих головорезов. А между тем многие из них до сих пор живы и благополучно избежали заслуженного возмездия, спрятавшись за спиной своих соплеменников во время принудительного переселения крымских татар в Среднюю Азию в мае 1944 года", – заявил он.

Данный шаг Подъячий считает нарушением международных обязательств Украины и укрывательством нацистских преступников.

"Поражает цинизм и лицемерие нынешней власти, которая пытается играть на сильных антифашистских настроениях подавляющего большинства жителей Украины, её специфический антифашизм, не отрицающий сам фашизм. Но больше всего вызывает возмущение то, что режим Януковича до сих пор укрывает нацистских военных преступников и тем самым грубо нарушает международные обязательства Украины и Конвенцию ООН о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества 1968 года", – заключил Подъячий.

 

Андрей Дорофеев

Источник: http://nr2.com.ua/crimea/439756.html/print/

Категория: Заметки | Просмотров: 538 | Добавил: БОРЕЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz