ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Вторник, 23.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Май » 1 » Сегодня в Одессе возле памятника "Борцам, погибшим за власть Советов в Одессе" члены Одесской областной и городской организации ПСПУ, партии
19:24
Сегодня в Одессе возле памятника "Борцам, погибшим за власть Советов в Одессе" члены Одесской областной и городской организации ПСПУ, партии

Сегодня в Одессе возле памятника "Борцам, погибшим за власть Советов в Одессе" члены Одесской областной и городской организации ПСПУ, партии Киевская Русь торжественно отметили День солидарности трудящихся.

Как пояснил секретарь горкома ПСПУ Виктор Марышев, - "Место празднования мы выбрали не случайно. Здесь 21 января 1918 года, после победы Январского восстания, провозгласившего Советскую власть в Одессе, были похоронены 119 повстанцев. Первый памятник на этом месте был установлен в 1930 году к 15-й годовщине Октябре и снесён румынами во время оккупации города. Повторно памятник-надгробие с надписью "Борцам, погибшим за власть Советов в Одессе. От трудящихся Одессы на братской могиле жертв гражданской войны" был установлен в 1963 году. Поэтому сегодня мы хотим не только отдать дань памяти борцам за советскую власть, но и напомнить одесситам, что истинное торжество Первомая расцвело в СССР и наша задача вернуть трудовому народу украденную советскую Родину".

На митинге выступил лидер партии Киевская Русь Валерий Сергачев.

Выступивший член бюро Одесского горкома ПСПУ Олег Карпов, комментируя День солидарности, подчеркнул: "Хотя солидарности, да и трудящихся у нас на Украине со времён обретения "независимости" и с огнём не сыщешь. Промышленность уничтожена, развалено сельское хозяйство, уничтожено профессионально-техническое образование. Лучшие кадры ИТР и рабочих торгуют на базарах импортными шмотками, семечками и презервативами. Молодёжь с понтом дела пашет в супермаркетах кассирами или охранниками, получая зарплаты в конвертах. Значительная часть украинского народа пашет за кордоном как дешёвая рабочая сила. А пенсионеры вынуждены рыться в мусорных баках в поисках пропитания с целью выжить в этом безумном мире. Профсоюзы тоже уничтожены, а те, что есть, возглавляются представителями провластной партии, которая никогда не будет защищать народ, и его право на достойную жизнь. Тем не менее, кому дорог этот праздник, кто ещё надеется на лучшее и верит в силу простого трудового народа, который рано или поздно проснётся, объединится и добьётся победы над буржуазией, сосущей народную кровь, того с праздником весны и труда 1-ГО МАЯ! Счастья и здоровья Вам и семьям! До Победы всегда!".

Одесситы с большим воодушевлением приняли участие в торжественном мероприятии.

Пресс-служба Одесского обкома ПСПУ

Категория: НАШИ АКЦИИ | Просмотров: 832 | Добавил: БОРЕЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz