ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Суббота, 20.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 26 » Российский эксперт: Украина в аховой ситуации, нужно $4 млрд на газ, которых нет
20:31
Российский эксперт: Украина в аховой ситуации, нужно $4 млрд на газ, которых нет

Украина находится в самой худшей за последние годы ситуации по подготовке к осенне-зимнему сезону – государственная казна пуста, на закупку газа требуется 4 млрд долларов, плюс необходимо вернуть российский кредит в размере 2 млрд.

Об этом во время видеомоста Киев-Москва заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

"На Украине есть масса весёлых ребят, которым приходится говорить об одном и том же по нескольку раз – давайте сменим вопрос газовой трубы, ведь можно обсуждать большой список вопросов, кроме ГТС. От встречи Путина с Януковичем я не жду ничего. Что новенького в газовых отношениях между Украиной и РФ? Хорошего ничего нет, а есть новенькое только плохое – до конца закачки газом подземных хранилищ Украины остаётся 2 месяца, но такого низкого количества газа, как сейчас, никогда не было, это уровень газового кризиса, ситуация совершенно аховая", – сказал он.

"Украина закачала всего лишь 6,8 млрд кубометров газа, а ей нужно 19 млрд кубов для потребления. Украине надо найти 4 млрд долларов, вот это тема, где взять эти деньги! Кроме этого, Украине этим летом нужно отдавать кредит "Газпромбанку" – 2 млрд долларов. Опять Восточная Европа в феврале может оказаться заложником ситуации. Не решив этого вопроса, бессмысленно о чём-либо разговаривать", – пояснил Симонов.

"Уберите политику из газового вопроса, и мы его запросто решим. Ни одна акционерная компания Западной Европы входить в эту трубу не хочет, остаётся только России с Украиной подписать консорциум 50х50. Только экономические вопросы будут приниматься во внимание", – отметил эксперт.

"Украине ничего не останется делать как производить несанкционированный отбор газа. Украина уверена, что Россия никуда не денется, и даст Украине или газ, или деньги на него, а потом пусть Москва с Брюсселем разбираются. Для Украины газ будет в 2,5 раза дешевле, если труба будет в консорциум – 200-250 долларов за тысячу кубов. Спросите – где азербайджанский и каттарский газ, по которым подписывались договора, с каким ещё тренером по лыжам Украина подписала там договор? О геополитической игре Украины и говорить не приходится. Сланцевый газ – это PR проект, Украина придумала модную тему о сланцевом газе, я удивлён как Украина будет его добывать, на Украине все могут оказаться в тюрьме уже через год", – "рубил" правду-матку российский наблюдатель.

 

Сергей Рулёв

 

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/451163.html

Категория: Заметки | Просмотров: 591 | Добавил: АЛЕКС1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz