ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 19.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Декабрь » 14 » ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция"
09:26
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция"

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА

Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция"

Прогрессивной социалистической партии Украины и

Партии "Киевская Русь"

ЗА СОЮЗ, СОЦИАЛИЗМ, СВОБОДУ И РАВЕНСТВО!

I. Уничтожение восточно-славянской цивилизации - это планы США на пути к установлению мирового государства.

Разрушение СССР, демонтаж социализма, навязывание либерально капиталистических реформ по рецептам МВФ бывшим республикам Союза – это первые три этапа спецоперации Запада по уничтожению восточно-славянской цивилизации.

Против воли народа Украины, закрепленной референдумами 17 марта и 1 декабря 1991 года, Украину оторвали от своих исторических корней – от России и Белоруссии, загнали в Международный валютный фонд (МВФ), Всемирную торговую организацию (ВТО), втягивают в Евросоюз и НАТО. Методами зомбирования с помощью средств массовой информации, переписывания истории и вытравливания родного для народа Украины русского языка полным ходом идет процесс перекодирования нашего народа.

Украинская власть предала наш народ, растоптала суверенитет нашей страны, стала марионеткой в руках Вашингтона и Брюсселя, покорно выполняя все их команды по проведению губительных для Украины экономических, социальных и политических реформ.

Весь мир признал Украину независимым государством на принципах "Декларации о государственном суверенитете Украинской ССР", положенной в основу "Акта провозглашения независимости Украины", который получил высший юридический статус решением Всеукраинского референдума 01.12.1991. Украина взяла на себя международные обязательства быть внеблоковым и безъядерным государством, быть в новом Союзе с Россией и Белоруссией. Народ Украины обязал власть использовать принципы Декларации при проведении внутренней и внешней политики.

Все 18 лет украинская власть под руководством президентов Кравчука, Кучмы, и Ющенко преступно игнорировала и  извращала волю нашего народа, раболепски прислуживая Западу.

В результате проведения такой колониальной политики Украина превратилась в зону экономической и социальной катастрофы, в территорию постоянных политических конфликтов.

За 18 лет этих реформ Украина потеряла 40,5% ВВП. В пять раз уменьшился объем промышленного производства, в три раза – объем экспорта. Украина потеряла 12 млн рабочих мест (4 млн из которых безвозвратно). У народа украли трудовые сбережения в объеме 132 млрд дол.

Зато кучка миллионеров и миллиардеров, обогатившаяся на грабеже общенародного имущества, присвоила себе 85% национального богатства и вывезла из Украины 400 млрд долларов. И это в то время, когда 70% населения живет за чертой бедности.

Именно из-за этого население Украины уменьшилось на 6 млн да еще 7 млн выехало из страны на заработки. Средняя продолжительность жизни в Украине сократилась до 66 лет (мужчин до 62), что на 15-20 лет меньше, чем в развитых станах. У народа забрали бесплатную медицину и бесплатное образование.

Украина погрязла во внешних догах, общая сумма которых уже сопоставили с объемом ВВП. МВФ своими реформами нанес Украине ущерб в 1,5 трлн дол.

У граждан Украины фактически забрали закрепленные Конституцией и международным правом политические права – избираться в органы власти и контролировать ее деятельность. Страна погрязла в коррупции.

В Украине по указанию высших должностных лиц государства осуществляется тотальная фальсификация истории: героизируются эсэсовские преступники, братская Россия представляется в образе ненавистного врага Украины, вырубаются живительные корни Киевской Руси колыбели триединого Русского народа. Криминально-олигархический режим, угождая духовным поработителям Украины-галицко-униатским сепаратистам, проводит политику насильственной украинизации, травли канонической Православной церкви. Нас, русских людей, православных, заставляют отказаться от своей культуры, своего языка, своей веры, своей истории. Власть стимулирует реабилитацию, нацистов и их пособников, дискредитирует советских государственных деятелей и военноначальников, сносит их памятники.

Ответственны за трагедию страны – президенты Украины Кравчук, Кучма, Ющенко и премьер-министры Украины Марчук, Лазаренко, Пустовойтенко, Янукович, Кинах, Ехануров, Тимошенко.

Продолжение такого курса реформ неминуемо лишит наш народ земли, природных ресурсов, разрушит нашу культурную матрицу и в качестве бесправных холопов вмонтирует  нас чуждую нам западную цивилизацию. А удерживать в повиновении оставшиеся в живых население Украины будет НАТОвская жандармерия.

Никакие другие политические партии, никакие блоки партий не называют действительные причины цивилизационной катастрофы Украины. А, следовательно, они и неспособны противостоять ни нарастающим угрозам и, вывести Украину на путь развития.

II. Путь спасения в радикальном изменении внешней и внутренней политики.

 Мы объединились в Блок политических партий чтобы:

создать новый междугосударственный союз Украина – Беларусь – Россия. В него, мы уверены, войдут  Казахстан и Южная Осетия, Абхазия и Приднепровская Молдавская Республика. А потом и другие страны;

вывести Украину из МВФ и ВТО;

сменить либерально-капиталистическую экономическую модель на инновационную, социалистическую.

Украина полноформатно реализует проект Единого экономического пространства с Россией, Беларусью и Казахстаном, войдёт в Евразийское экономическое содружество.

Для подъема производства будет использована политика протекционизма. Этим будет защищён наш общий внутренний рынок и товаропроизводители наших стран.

Экономическая интеграция позволит воплотить межгосударственные программы развития нового, конкурентоспособного производства.

Банковская система будет финансировать прежде всего реальный сектор экономики, а не заниматься финансовыми спекуляциями и вывозом капитала из наших стран.

Украина, наконец, получит инвестиции для модернизации производства, воплощения новых технологий, строительства современных инфраструктурных объектов и производств. Будут созданы миллионы рабочих мест, будет обеспечен спрос на высококвалифицированный, творческий, интеллектуальный труд. Это остановит отток трудовых ресурсов из Украины, вернет домой мигрантов.

В составе нового Союза безопасность наших стран и народов будет обеспечивать система коллективной безопасности. Черноморскому Флоту Российской Федерации будет предоставлено право бессрочного базирования в Крыму и Севастополе. Военнослужащие будут обеспечены достойным содержанием и социальными гарантиями.

Радикальное изменение внутренней политики будет заключаться в том, что:

Украина перейдет на модель "дорогой рабочей силы": минимальная зарплата будет установлена на уровне реального прожиточного минимума, то есть, увеличится втрое. Соответственно возрастет и минимальная пенсия. Будут реализованы разработанные Наталией Витренко законы "Об оплате труда" и "О пенсионном обеспечении". Это значит, что максимальная зарплата не будет превышать 10-кратный размер минимальной, а пенсия будет выплачиваться по единому закону, в соответствии с трудовым стажем и условиями труда;

будет реализован закон Наталии Витренко "О возврате трудовых сбережений", и за три года они в полном объеме будут возвращены вкладчикам;

будет изменена налоговая система: по прогрессивно растущей шкале будут установлены налоги на доходы, налог на добавленную стоимость заменен налогом с продажи, введен налог на богатство;

будет проведена реформа банков, списан спекулятивный капитал, созданы государственные бюджетные и инвестиционные банки. Будет ликвидирована банковская тайна; государство будет осуществлять контроль за деятельностью банковской системы. Банки не будут заниматься спекуляцией;

для обеспечения управляемости экономикой и создания мощного экономического фундамента государства будет осуществлена национализация энергорынка и стратегических предприятий, возобновлено планирование на базе межотраслевых балансов.

Уникальное географическое положение Украины будет использовано для наполнения государственного и местных бюджетов за счет получения транспортной ренты. Для эффективного использования газотранспортной системы будет создан международный консорциум с Россией и Европейским Союзом.

Будут разработаны и реализованы государственные программы:

развития науки и образования: увеличено их бюджетное финансирование соответственно до 2% и 5% от ВВП;

энергетической безопасности: развитие угольной отрасли, атомной энергетики и создание электростанций на восстановительных ресурсах, внедрение энергосберегающих технологий;

развития агропромышленного комплекса: строительство агрогородков, внедрение новейших технологий, льготное кредитование, государственные дотации, паритетные цены, развитие социальной инфраструктуры села. Получит приоритет развитие крупнотоварного сельского хозяйства на основе фермерских ассоциаций, коллективных и государственных хозяйств. Обеспечение населения Украины экологически чистой продукцией (без ГМО);

развития машиностроения;

жилищного строительства для малообеспеченных и молодых семей, для ускореного окончания незавершенного строительства;

поддержки малого и среднего бизнеса.

Социальная политика будет в корне изменена. Тарифы на коммунальные услуги будут уменьшены на 30% за счет обеспечения населения Украины газом собственной добычи. За счет государственных дотаций плата за содержание жилья и коммунальных услуг не будет превышать 10%  дохода семьи.

Медицина и образование станут бесплатными для населения. Цены на лекарства будут регулироваться государством.

Максимальная торговая надбавка на товары первой необходимости составит 15% от розничной цены.

Доступными для населения станут культура, искусство, физкультура и спорт. В первую очередь это будет сделано для широкого привлечения в эти сферы молодежи. Будет осуществляться государственная политика пропаганды здорового образа жизни.

 Будут защищены каноническое Православие, другие традиционные вероисповедания. Мы возвратим обществу отечественные устои и традиции высокой морали и нравственности, чувства долга и ответственности, осознания своей высокой принадлежности к Русскому Миру, гордости за наше славное Отечество, простёршееся от щедрых Закарпатских полонин до золотоносной Чукотской тундры.

За пропаганду фашизма будет введена суровая уголовная ответственность. Неонацистские партии запрещены. Будут снесены памятники предателям и палачам нашего народа, боевикам ОУН-УПА, и переименованы улицы, носящие их имена.

Чтобы защитить исторические традиции, мы проведём референдум об изменении символики, гимна и флага Украины.

ІІІ. Новая Конституция Украины

 С целью построения справедливого общества и выполнения воли народа Украины мы обеспечим принятие новой Конституции Украины. Новая Конституция объединит Украину, обеспечит междунациональный и межконфессиональный мир и спокойствие, уничтожит корни коррупции, поставит все ветви власти под контроль народа, введёт эффективные механизмы ответственности государства за выполнение прав и гарантий наших граждан. 

Основными составляющими новой Конституции Украины станут:

- переход к федеральному устройству Украины;

- обеспечение полновластия советов как власти трудящихся;

- общенародная собственность на землю и природные ресурсы;

- защита государственной, коммунальной и коллективной собственности;

- ликвидация института неприкосновенности;

- наделение граждан правом отзыва депутатов;

- наделение профсоюзов правом законодательной инициативы;

- наделение трудовых коллективов правом участия в управлении производством и распределении прибыли;

- введение рабочего и народного контроля;

- предоставление русскому языку статуса государственного;

- двойное гражданство;

- внеблоковый статус Украины;

- бесплатные для населения медицинские услуги и образование;

- закрепление прожиточного минимума в соответствии с требованиями Всеобщей декларации прав человека и гарантии установления на его уровне минимальных зарплат и пенсий;

- ответственность государства и должностных лиц за нарушение прав и свобод граждан;

- выборность судей и введение института народного представительства.

Будет принята новая Конституция Автономной Республики Крым, что значительно расширит полномочия Крымской Автономии.

IV. Демократизация общества и свобода слова

Мы обеспечим реальную демократизацию общества и свободу слова.

Выборы во все ветви власти будут демократическими. Граждане Украины получат возможность свободно избирать по своим убеждениям.

Мы ликвидируем имущественный залог как позорную практику олигархов и их ставленников покупать себе депутатские мандаты. Будет изменена избирательная система, которая исключит возможность попадания олигархов в структуры власти.

Политическая реклама будет запрещена. Все субъекты избирательного процесса будут иметь равный доступ к дебатам в прямом эфире.

Будет введена уголовная ответственность за любые формы фальсификации результатов выборов и подкупа избирателей.

Оппозиция будет иметь гарантированный еженедельный час на центральных теле-радио-каналах, чтобы в прямом эфире излагать свою оценку деятельности власти, событий, происходящих в обществе, вносить свои предложения по решению проблем общества. 

V. Мы выполним эту программу и спасем страну!

Наши партии: Прогрессивно социалистическая партия Украины и Партия "Киевская Русь" объединяются для:

- создания межгосударственного союза Украина-Беларусь-Россия;

- защиты идеалов социализма;

- реализации полновластия советов трудящихся;

- борьбы против фашизации Украины;

- против втягивания нашей страны в НАТО;

- против отрыва Украины от её исторических корней. 

Нашими партиями 1 декабря 2008 года создано оппозиционное Правительство народного спасения.

Наши депутаты в составе Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" самоотверженно сражаются в местных советах за интересы избирателей, за славянское единство.

Для выполнения программы мы имеем достаточный интеллектуальный, кадровый и организационный потенциал.

Нашу программу мы предлагаем всем честным людям. Объединившись, мы спасем Украину и преобразуем мир.

Председатель Прогрессивной

социалистической партии Украины  НАТАЛИЯ ВИТРЕНКО

Председатель Партии "Киевская Русь"  ПАВЕЛ БАУЛИН

 


 
Категория: СЛОВО ВОЖДЯ | Просмотров: 1082 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz