ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 29.03.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 24 » Пентагон разработал планы военного вмешательства в Сирии
18:04
Пентагон разработал планы военного вмешательства в Сирии

Минобороны США подготовило несколько вариантов действий в Сирии, включая военное вмешательство, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США Мартин Демпси.

Они включают в себя как разведывательные операции невоенными методами, обучение пользованию оружием боевиков оппозиции, так и вооруженное вмешательство для контроля над складами химического оружия в Сирии.

Вместе с тем, по словам военачальника, решение о вооруженном вмешательстве должно принять гражданское руководство страны.

"Это политическое решение, принять которое наша нация поручает гражданскому руководству", - написал он в письме в сенатский комитет по военным делам, в котором изложил планы Пентагона в отношении Сирии.

Он одновременно отметил, с какими рисками может столкнуться Соединенные Штаты при поставках оружия оппозиции и вооруженном вторжении: от попадания американского оружия в руки террористических группировок до ответных ударов со стороны сирийских властей.

"Но если вы предпринимаете действия, вы должны быть готовы к их продолжению. В этом случае трудно избежать глубокого вмешательства", - подчеркнул Демпси.

Вместе с тем он отметил, что США могут обеспечить дистанционное подавление ПВО, а также нанести удары по ракетным и наземным войскам Сирии. Однако это потребует участия сотен боевых самолетов и кораблей, а также огромных финансовых вложений.

По его словам, "это будет зависеть от продолжительности (операции) и обойдется в миллиарды долларов".

В качестве одной из подготовленных Пентагоном мер Демпси назвал установление бесполетной зоны над сирийской территорией, чтобы предотвратить использование войсками сирийских властей самолетов для нанесения ударов по позициям оппозиционных группировок.

Наиболее активной мерой, которую рассматривает Пентагон, будет "использование специальных сил и других наземных подразделений" для "нанесения ударов и обеспечения безопасности ключевых объектов в Сирии" - хранилищ химического оружия.

 

Источник: http://podrobnosti.ua/power/2013/07/23/919065.html

Категория: Заметки | Просмотров: 543 | Добавил: АЛЕКС1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz