ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Среда, 24.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Обращение Председателя ПСПУ Наталии Витренко к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну
08:56
Обращение Председателя ПСПУ Наталии Витренко к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну

Обращение Председателя ПСПУ Наталии Витренко к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну

Уважаемый Пан Ги Мун!

Не просто прошу, а требую Вашего безотлагательного вмешательства в ситуацию, складывающуюся вокруг Ливии. Всему миру, очевидно, что войска НАТО и коалиция стран, участвующих в операции по поддержанию бесполётной зоны над территорией Ливии, вышли за рамки резолюции N1973 Совета Безопасности ООН.

     Именно на Вас Уставом ООН Глава 1, ст.1, возложена функция ("Поддерживать международный мир и безопасность и с этой целью принимать эффективные коллективные меры для предотвращения и устранения угрозы миру и подавления актов агрессии или других нарушений мира и проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира"), а также функция контроля за выполнением резолюций Совбеза ООН, всех документов, норм международного права.

Никто не давал права войскам НАТО, войскам Италии, Франции, Великобритании нарушать суверенные права государства Ливии. Никто не давал права войскам НАТО осуществлять покушение на жизнь человека, признанного лидером Ливийской революции.

Обращаю особое внимание, что по отношению к Муаммару Каддафи нет никаких судебных решений о признании его вины в чём-либо. В этой связи подконтрольные Западу СМИ, грубейшим образом нарушают презумпцию невиновности, обвиняя Каддафи в несуществующих преступлениях. Совершенно очевидно, что преступления осуществляются войсками НАТО и странами коалиции. Это они в нарушение норм международного права присоединились к вооруженным повстанцам и пытаются свергнуть вооруженным путём легитимную, легальную, законно избранную власть в государстве Ливия.

Я требую от Вас немедленного созыва Совета Безопасности ООН для принятия резолюции ООН, осуждающей бандитские, агрессивные действия НАТО, Франции, Великобритании и др. стран коалиции, запрещающей финансирование и вооружение из-за рубежа так называемых повстанцев, призывающей к мирному урегулированию военного конфликта, прекращение гражданской войны в Ливии мирным путём.

В Ливии находится около 3 тыс. украинцев, которые работают врачами, учителями, специалистами, в сфере бизнеса. И именно войска НАТО бросают бомбы на головы гражданского населения Ливии  и наших мирных соотечественников.

Поэтому ещё раз прошу и требую от Вас незамедлительного созыва Совета Безопасности ООН с тем, чтобы осудить действия войск НАТО и стран коалиции, как нарушителей резолюции  ООН N1973 по Ливии, и прекратить военную агрессию против ливийского народа со стороны этих государств и военного блока НАТО.

Председатель ПСПУ

Н. Витренко

Категория: Заметки | Просмотров: 783 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz