ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 26.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Апрель » 26 » Нацистский гадюшник против Дня Победы: на Западной Украине снова запретили советскую символику
16:21
Нацистский гадюшник против Дня Победы: на Западной Украине снова запретили советскую символику

25 апреля 2013 г. Львовский городской совет принял постановление "О запрещении использования оккупационной символики СССР, коммунистической и нацистской символики на территории Львова", сообщает УНИАН.

В этой связи Львовский горсовет также принял решение об объявлении 8-9 мая в городе Днями скорби по погибшим во Второй Мировой войне и жертвам тоталитарных режимов.

Своим решением депутаты постановили "ежегодно 8-9 мая на всей территории города вывешивать Государственный Флаг Украины с траурными лентами, опустить Государственный Флаг Украины на административных зданиях местных органов государственной власти и органов местного самоуправления, не проводить развлекательных мероприятий, выключить празднично-декоративную световую иллюминацию".

В тот же день аналогичный документ утвердил и Ивано-Франковский городской совет, приняв решение "О запрещении размещения символики несуществующих и непризнанных государств", сообщает Интерфакс-Украина.

В этой связи Ивано-Франковский горсовет объявил на территории города 9 мая Днем скорби по погибшим во Второй мировой войне.

Депутаты также запретили размещение на зданиях и сооружениях предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности символики несуществующих и непризнанных государств (военных формирований) и с целью недопущения возникновения в городе конфликтных ситуаций.

Кроме того, депутаты рекомендовали объединениям граждан, предприятиям, учреждениям, организациям, жителям города не использовать эту символику в дни государственных праздников.

Тем самым городские советы Львова и Ивано-Франковска, большинство мест в которых принадлежит неонацистской партии "Свобода" (в прошлом - Социал-национальная партия Украины), в очередной раз растоптали нормы Закона Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" N1684-III от 20 апреля 2000 г., поставив себя вне общегосударственного правового поля.

"В честь Победы в столице Украины городе-герое Киеве, других городах и населенных пунктах Украины проводятся праздничные мероприятия с использованием символики годов Великой Отечественной войны.

Знамя Победы является символом победы советского народа и его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны. Внешний вид копий Знамени Победы должен соответствовать виду штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии", - отмечается в статье 1.

Безусловно, прокуратура опротестует эти решения местных советов, после чего они будут отменены в судебном порядке, как это было в прошлом году, поскольку их незаконный характер не вызывает никаких сомнений.

Однако это никак не решит проблему фашизации Украины, движущей силой которой выступает обласканная "бело-синей" властью "коричневая сволота" под руководством "маленького галичанского фюрера" Олега Тягнибока, получившая возможность навязывать свою преступную идеологию всей стране благодаря статусу парламентской политической партии.

Поэтому "почетному лидеру" Партии регионов президенту Виктору Януковичу пора прекратить заигрывать с идейными последователями украинско-немецких националистов из ОУН-УПА, которые рассматривают наш День Победы как свой День Поражения, запретив бывшую Социал-национальную партию Украины, названную по аналогии с Национал-социалистической партией Германии, как неонацистскую структуру.

 

Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО

Просмотров: 516 | Добавил: БОРЕЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz