ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Суббота, 20.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2010 » Март » 23 » На пути в Евросоюз и НАТО Украину из кризиса не вывести. Пожар бензином не тушат! Заявление Премьер-министра Правительства народного спасени
12:27
На пути в Евросоюз и НАТО Украину из кризиса не вывести. Пожар бензином не тушат! Заявление Премьер-министра Правительства народного спасени

На пути в Евросоюз и НАТО Украину из кризиса не вывести. Пожар бензином не тушат! Заявление Премьер-министра Правительства народного спасения Н.М.Витренко

На пути в Евросоюз и НАТО Украину из кризиса не вывести.
Пожар бензином не тушат!
 
Заявление
Премьер-министра Правительства народного спасения
Наталии Витренко

От 22 марта 2010 г.

19 лет в Украине проводится политика евроинтеграции и евроатлантической интеграции, политика отрыва от России. В качестве экономической модели реализуется латиноамериканская модель периферийного капитализма по рецептам и под контролем МВФ, с центром управления из Вашингтона и Брюсселя. Все эти 19 лет украинская власть выполняла требования МВФ, защищая не национальные интересы Украины, а служа Западу.

В результате такой политики Украина, которая в 1990-м году входила в десятку наиболее развитых стран Европы и по уровню производства ВВП на душу населения на 11% превышала среднемировой уровень, в 2009 году продемонстрировала наибольшее падение ВВП (на 15%), его уровень едва достиг 74% 1990 года и ВВП на душу населения в Украине нынче ниже среднемирового на 37%. Положение в экономике Украины катастрофическое. Наша страна в преддефолтном состоянии. Совокупный внешний долг составил 103 млрд дол. (93,5% ВВП), внутренний долг превысил два годовых бюджета страны. Социальные проблемы переросли в социальные бедствия.

Вновь избранный президент, Виктор Янукович, заявил о необходимости коренных перемен.

Политически заявление правильное. Антикризисная экономическая программа и новый бюджет Украины могут стать действительно антикризисными и спасти Украину от катастрофы, если провалившийся за 19 лет курс реформ будет радикально изменен.

Как и ранее, я вновь заявляю: нужно открыто и смело признать ошибочным прежний курс реформ, полностью переориентировать внешнюю политику и изменить  экономическую модель.

Это значит, что и антикризисную программу, и бюджет нужно строить исходя из принципов и перспектив экономической интеграции Украины с Россией, Белоруссией и Казахстаном, немедленного вхождения в единый Таможенный союз  с ними.

К сожалению, Виктор Янукович, Николай Азаров, Сергей Тигипко, Ирина Акимова и другие должностные лица и депутаты Партии регионов, провозглашают курс на евроинтеграцию и пытаются обосновать невозможность вхождения Украины в Таможенный союз. Более того, в Соглашении коалиции "Стабильность и реформы" депутатских фракций в Верховной Раде Украины шестого созыва (т.е., правящей коалиции), ни слова нет ни о Таможенном союзе, ни о Едином экономическом пространстве, ни тем более, о союзном государстве Украина-Россия-Беларусь. Однако, этой коалицией взято обязательство "Обеспечить выполнение Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США..." (п.5.5 Соглашения)

Эта печально известная Хартия подписана в Вашингтоне 19.12.2008г. министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко и Государственным секретарем США Кондолизой Райс.

В ней фиксируется, что при подписании Хартии Стороны руководствовались "Декларацией Североатлантического совета на Бухарестском саммите НАТО от 3 апреля 2008 года и Общим заявлением Комиссии Украина-НАТО от 4 апреля 2008г., в которой закреплено, что Украина станет членом НАТО" (разд. ІІ п.1)

Это значит, что в действительности ни президент Украины Янукович, ни правительство Азарова, ни правящая коалиция парламента не планируют объявленных коренных перемен, а намерены продолжать курс своих предшественников. Но пожар бензином не тушат!

Наше Правительство народного спасения готовит документ по обоснованию необходимости радикальных экономических перемен и смены курса во внешней политике Украины. В ближайшее время мы его направим Виктору Януковичу–президенту Украины и одновременно главе Комитета по экономическим реформам, и премьер-министру Николаю Азарову.

Премьер-министр Правительства народного спасения,
доктор экономических наук, профессор,
академик, народный депутат Украины ІІ и ІІІ созывов
Наталия Витренко
Категория: Заметки | Просмотров: 811 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz