ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 29.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Хиллари Клинтон и «Новый американский (Азиатско-Тихоокеанский) век»
09:28
Хиллари Клинтон и «Новый американский (Азиатско-Тихоокеанский) век»

Хиллари Клинтон и «Новый американский (Азиатско-Тихоокеанский) век»

«Маски сняты, США намерены открыто препятствовать росту экономического и политического влияния Китая в мире»

Тони Карталуччи

Американский журнал «Внешняя политика» недавно опубликовал написанную Государственным секретарь США Хиллари Клинтон статью под названием «Азиатско-Тихоокеанский век Америки». По своей сути публикация представляет собой фашистскую декларацию американской гегемонии в Азиатско-Тихоокеанском регионе на ближайшие сто лет. В статье Хиллари Клинтон есть один фрагмент, который по всей видимости написан истинными «творцами американской политики» –неоконсерваторами, а именно: «…будущее мировой политики будет решаться не в Афганистане или Ираке, а в Азиатско-Тихоокеанского регионе, и США должны присутствовать в самом центре этих событий…».

Безусловно, американское присутствие на Ближнем Востоке позволяет контролировать нефтяные ресурсы, а также транспортные коридоры данного региона. Кроме того, это позволяет подорвать растущее влияние стран Центрально-Азиатского региона, прежде всего Китая. Стоит отметить, что целью реализуемой в настоящее время американцами операции «Арабская весна» (в разработке которой Хиллари Клинтон и её подопечные из Госдепартамента США приняли непосредственное участие) является переформатирование многополярного Ближнего Востока, а в дальнейшем и всего мира в интересах англо-американского олигархии.

Хиллари Клинтон
Фото: государственный секретарь США Хиллари Клинтон – один из авторов операции «Арабская весна» и идеолог американской гегемонии в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Знакомясь с декларацией Хиллари Клинтон о будущей американской гегемонии, читатели, вероятно, вспомнят похожую инициативу времён Джорджа Буша под названием «Проект нового американского века». Нынешний госсекретарь США в своей статье «Азиатско-Тихоокеанский век Америки» почти дословно повторяет тезисы вышеупомянутого Проекта, разработанного самыми известными и влиятельными неоконсеваторами того времени.

Получается, что тема противостояния США и Китая (подогретого недавним заявлением Барака Обамы о развёртывании американской военной базы в австралийском городе Дарвине) взята прямо со страниц докладов десятилетней давности, которые были подготовлены корпоративными аналитическими центрами, определяющими направления развития американской политики на годы вперёд.

Как говорится в июньской статье «Разрушение Китая», ещё в 1997 году в американском истеблишменте ходили разговоры о необходимости разработки эффективной стратегии сдерживания экономического и политического влияния Поднебесной. Как и один из авторов указанной стратегии неоконсерватор Роберт Каган, предложивший использовать в работе против Китая американских «сателлитов» из числа стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Хиллари Клинтон в своей статье настаивает на необходимости развития сотрудничества с проамериканскими режимами в Азии для обеспечения гегемонии США в этом регионе.

Например, марионеточный (подконтрольный дельцам с Уолл-Стрит) режим в Таиланде под руководством Таксина Чинавата и его сестры Йинглак, недавно получил заверения Госсекретаря США Хиллари Клинтон в том, что сохранение нынешнего режима в Таиланде отвечает американским интересам как во внешней политике, так и в сфере национальной безопасности.

Как сообщается в статье «Подтверждено: «Продемократическое движение Таиланда» работает в интересах США», режим Таксина Чинавата имеет давние и тесные связи с представителями корпоративно-финансовой элиты США и Великобритании. Поддержка американцами марионеточных режимов (наподобие режима Таксина Чинавата) составляет суть внешнеполитической стратегии США по распространению своего влияния в Азиатско-Тихоокеанском регионе и подчинению Китая. Как заметил в своём докладе Роберт Каган: эти марионеточные режимы заставят Китай играть «роль Гулливера по отношению к лилипутам Юго-Восточной Азии, которым США будут подносить верёвки и копья».

Крайне важно пропускать мимо пустую риторику по поводу «демократии», «прав человека» и «прогресса», которая активно используется Вашингтоном и Лондоном для оправдания своего вмешательства в дела суверенных государств и установления там марионеточных правительств (Таксина Чинавата в Таиланде, Анвара Ибрагима в Малайзии). Это необходимо для того, чтобы осознать насколько масштабная геополитическая игра ведётся англо-американской олигархией и к каким чудовищным последствиям для мира она может привести. Необходимо также разоблачать неискренность и умышленную ложь со стороны различных организаций, учреждений, фондов и корпоративных СМИ, задействованных в реализации данной корпоративно-фашистской стратегии.

И, прежде всего, важно не допустить, чтобы дельцы Уолл-Стрит и Лондона манипулировали нашими жизнями, приносили их в жертву в бесконечных конфликтах (которые неизбежно будут возникать) ради сохранения и расширения своей глобальной финансовой и военной гегемонии.

Перевод BRAUNFORT

специально для сайтов: "Геополитика" и "readablenews.blogspot.com"

адрес оригинала статьи:
http://landdestroyer.blogspot.com/2011/11/hillary-clinton-and-new-american.html

Категория: Заметки | Просмотров: 792 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz