ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Вторник, 16.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 1 » Дорогие соратники!
20:18
Дорогие соратники!

Дорогие соратники!

2 / 1 апреля (по новому стилю) исполнится 202 года со Дня рождения Николая Васильевича Гоголя (по разным источникам - имеются расхождения в точной дате рождения писателя – 20 / 19 марта по старому стилю). На родине замечательного и уникального писателя, патриота России, наша организация вышла с инициативой ежегодного празднования Дня памяти Гоголя, которую поддержали всеукраинские организации соотечественников, а 12 марта решением Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС) установлено ежегодно отмечать День памяти Гоголя в День его рождения (1 и 2 апреля).

Мы призываем организации соотечественников, активистов и руководителей поддержать своим участием День памяти русского гения.

Гоголь представляет собой особый изумруд в короне русской культуры, он не только блистает своими гранями, он придает ей тонкости малороссийской культуры.

Гоголь своим происхождением и своим творчеством цементирует единство украинцев, русских и белорусов, он и есть воплощение этого единства и его результат – авторитет и уважение в мире к русскому слову. Своим участием в акции памяти, мы не только сохраняем эту память, мы защищаем самого Гоголя, который сегодня подвергается литературному и моральному осквернению.

Мероприятия, посвященные Дню памяти Гоголя одновременно пройдут в Полтаве, Киеве, Диканьке, Великих Сорочинцах, с. Гоголево (Васильевка) на родине писателя. Нас не волнует масштабность акции, нам хочется, чтобы о Гоголе вспоминали везде по Украине, в России. Мы надеемся, что нас поддержат русские организации в Чернигове, Нежине, Одессе – в тех городах, которые связаны с жизнью писателя, там - где есть его памятники, где хранят о нем память.

Мы призываем своим неравнодушием растолкать всех, кому дорога русская культура, русская история, русский язык. Язык, на котором творил Николай Васильевич. Вспомните о Гоголе!

С уважением

Председатель Русской общины

Полтавской области, член ВКСОРС

Шестаков В.Ф.

Категория: Заметки | Просмотров: 775 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz