ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Суббота, 20.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2010 » Март » 29 » Блок Витренко принял участие в конференции Ассоциации "Ветеранского движения Одесского региона"
09:03
Блок Витренко принял участие в конференции Ассоциации "Ветеранского движения Одесского региона"

Блок Витренко принял участие в конференции Ассоциации "Ветеранского движения Одесского региона"

26.03.2010г. в пгт Черноморское, при поддержке Одесского морского торгового порта (руководитель – Герой Украины ПавлюК Н.П.), на базе «Чабанка», прошла вторая Конференция Ассоциации «Ветеранское движение Одесского региона».

Повестка дня: «О задачах Ассоциации по усилению взаимодействия с органами государственной власти в выполнении требований Законов  Украины по социальной защите ветеранов, военно-патриотическому воспитанию  молодёжи и развитию волонтёрского движения. А также по подготовке к 65-летию Великой Победы в Великой отечественной войне 1941 – 1945годов».

В работе Конференции участвовали представители примерно 60 региональных  общественных организаций, ветеранских, «афганских», а    в качестве гостей были представители  от Запорожской, Кировоградской  областей,  АР Крым и от Российской Федерации.

Выступающими высказывалась озабоченность об отношении к Ветеранам ВОВ, о недостатках в патриотическом воспитании молодёжи...

   В работе конференции принял участие депутат областного совета от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция», руководитель Одесской областной организации Партии «Киевская Русь»  Валерий Сергачев, участник боевых действий в Афганистане – председатель постоянной комиссии по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации. В своём выступлении он кратко рассказал о  депутатской деятельности фракции Блока Наталии Витренко и политической работе Партии. Он подчеркнул, что 19 лет, с развалом СССР, нас разрывают и разделяют. Особенно это проявилось в последнее 5- летие  при  Ющенко.  Связывающими канатами в сохранении отношений  со всеми  бывшими Республиками СССР и особенно с Белоруссией и Российской Федерацией, являются ветераны Великой Отечественной войны, военной службы и …Православие!

Ветераны, - потому, что они должны жить как товарищи, а о товариществе гениально сказал Н.В.Гоголь в повести «Тарас Бульба». А Православие, - потому, что по Православному Кодексу Православные должны помогать Православным везде, находящимся в любой стране на любой земле.

Теперь уже мы, а наше поколение приходит на смену ветеранов, мы, воспитанные на подвигах наших дедов и отцов, воевавших в Испании, одержавших Победу Великой Отечественной, во Вьетнаме, на  Кубе, Сирии…   должны сохранить  нашу территорию, а она от Карпат  до Камчатки, от Черного моря до Белого. А памятники погибшим воинам должны стоять там, где их установили наши предки, Суворову в Измаиле, Очакове и на Кимбурне,  погибшим солдатам во Львове, Тернополе и в Стрыю, которые современные вандалы - нелюди пытаются  разрушить …

Депутат рассказал и о 16 решениях, принятых областным советом по инициативе фракции Блока Наталии Витренко: о функционировании русского языка в регионе, за вступление в ЕЭП, в защиту православия, против вступления в НАТО, против бандеровцев и фашизации Украины…

Валерий Сергачев особо сказал о важности работы с молодёжью, о необходимости доносить историческую правду…

Конференция приняла Решение и Обращение к Президенту Украины – Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Украины В.Ф.Януковичу  от военнослужащих запаса, ветеранов войны и военной службы, участников боевых действий, вдов и членов семей военнослужащих, в котором,  подчеркнули о необходимости особое внимание обратить на ветеранов ВОВ обеспечить их социальную защиту...

Пресслужба  Блока Наталии Витренко, Одесса

Категория: Заметки | Просмотров: 828 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz