ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 28.03.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2010 » Июль » 10 » АнтиНАТОвская акция в центре Киева
12:51
АнтиНАТОвская акция в центре Киева

АнтиНАТОвская акция в центре Киева

Выступая на словах за внеблоковый статус Украины, новая власть, на деле, продолжает предательский курс на втягивание нашей страны в агрессивный кровавый военно-политический блок НАТО. Янукович и коалиция присягнули на верность Хартии о стратегическом партнёрстве Украина – США (Дорожная карта Буша - Ющенко), предусматривающей вступление Украины в НАТО, вовсю финансируются программы по пропаганде НАТО в Украине. С подачи Президента Верховная Рада принимает решение о допуске НАТОвских войск на территорию Украины для проведения военных учений.

Именно поэтому с 9 по 26 июля Прогрессивная социалистическая партия Украины и её союзники проводят по всей стране антиНАТОвские мероприятия – мирные акции протеста против втягивания Украины в НАТО, против НАТОвских учений "Си Бриз 2010" на территории Украины.

Первая из этих акций прошла утром 9 июля 2010 года в самом центре города-героя Киева – на площади Независимости.

Кроме ПСПУ в акции приняли участие представители Партии "Киевская Русь", Всеукраинского союза рабочих и Международного союза советских офицеров.

Участники акции держали в руках плакаты: "Остановим НАТО – защитим Родину!", "Распустим НАТО – защитим мир!", "Защити Украину от НАТО – не предай русского брата!", "НАТО – STOP!" и другие. Были установлены символические противотанковые ежи и пограничные столбы с натянутой колючей проволокой – против поползновений НАТОвских оккупантов.

Акцию протеста лично возглавила лидер прогрессивных социалистов Наталия Витренко. Вёл митинг – председатель Партии "Киевская Русь" Павел Баулин.

Выступая перед киевлянами, Наталия Витренко обвинила нынешнюю власть и лично Виктора Януковича в предательстве интересов украинского народа, который никому не давал права на втягивание нашей страны в НАТО. Наталия Михайловна обвинила Януковича и Партию регионов в отступничестве от избирательной программы, в которую поверили миллионы граждан Украины, доверили им власть. На деле же, Янукович продолжает проНАТОвскую политику Ющенко-Тимошенко.

Председатель Всеукраинского союза рабочих Александр Бондарчук призвал всю страну встать на защиту от НАТОвской оккупации, так же, как защищали Родину от фашистов наши отцы и деды.

Лидер Партии "Киевская Русь" Павел Баулин напомнил о злодеяниях НАТО в различных странах мира. Он потребовал от Януковича выполнять обещанное народу, а не предавать народ. Павел Баулин напомнил, что Декларация о государственном суверенитете Украины, поддержанная на всеукраинском референдуме, определила нейтральный, внеблоковый статус нашей страны. Поэтому попытки втянуть Украину в НАТО должны быть уголовно наказуемы.

Председатель всеукраинской профсоюзной организации Конфедерация труда Украины, народный депутат Украины трёх созывов Владимир Марченко подчеркнул решимость прогрессивных социалистов и их союзников бороться против любого режима, который будет отдавать Украину на растерзание НАТОвским оккупантам. Владимир Марченко с сожалением констатировал тот факт, что агитировал голосовать за Януковича, который теперь растоптал все чаяния поверивших ему избирателей.

На митинге выступил председатель республиканской организации Международного союза советских офицеров, генерал-майор Виктор Нежинский, который отметил, что советские офицеры верны присяге, данной советскому народу. Он отметил героический вклад Блока Наталии Витренко в борьбу против НАТовских посягательств на свободу и независимость нашей Родины.

Пресс-служба ПСПУ,

Пресс-служба Партии "Киевская Русь"


Категория: НАШИ АКЦИИ | Просмотров: 870 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz