ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Вторник, 16.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Август » 20 » Сочинское заявление: Россия и Израиль осудили реабилитацию нацизма
11:03
Сочинское заявление: Россия и Израиль осудили реабилитацию нацизма

Сочинское заявление: Россия и Израиль осудили реабилитацию нацизма

18 августа 2009 г. президент России Дмитрий Медведев и президент Израиля Шимон Перес приняли в Сочи совместное заявление в связи с предстоящим 70-летием начала Второй мировой войны, в котором осудили попытки исказить историю Второй мировой войны, отрицать ключевую роль СССР в победе над нацистской Германией и ставить под сомнение преступления Холокоста.

"1 сентября 2009 года исполняется 70 лет со дня начала Второй мировой войны - величайшей трагедии в истории человечества. Ответственность за нее, как указывается в приговоре Нюрнбергского трибунала, несет руководство нацистской Германии, развязавшей необоснованную и бесчеловечную агрессию против суверенных государств, включая Советский Союз, а также против всего еврейского народа.

Нацистский режим и его пособники в разных странах осуществляли систематическое массовое уничтожение людей по расовому признаку. Мы отдаем дань уважения миллионам и миллионам советских мужчин и женщин, солдат и гражданских лиц, которые погибли в войне против гитлеризма. Воздавая долг памяти, мы также выражаем глубокое возмущение попытками отрицать огромный вклад, который внес русский народ и другие народы Советского Союза в победу над нацистской Германией, а также отрицать преступление Холокоста, совершенное против европейских евреев, геноцид против них, который был окончательно остановлен Красной Армией и войсками союзников.

Попытки отрицания Холокоста, принизить трагедию Холокоста и вычеркнуть его из истории, а также умолчать о гибели и страданиях миллионов невинных жертв разных национальностей являются прямым оскорблением памяти всех жертв Второй мировой войны и тех, кто боролся против фашизма.

Такое кощунство опасно и абсолютно недопустимо. Мы призываем всех людей доброй воли сказать решительное "нет" тем, кто поддерживает злонамеренную ревизию истории и кто искажает трагические события и главный итог Второй мировой войны. Ужасам, подобным пережитому поколениями людей военного времени, не должно быть места ни в ХХI веке, ни когда-либо еще.

Еврейский и русский народы сражались на одной стороне во время Второй мировой войны, были вместе в борьбе против гитлеризма и расизма. Сотни тысяч евреев бок о бок с русскими и представителями других народов Советского Союза сражались в рядах Красной Армии, которая освобождала концентрационные лагеря и лагеря смерти, сыграла жизненно важную и ключевую роль в исходе войны против нацистской Германии. Многие из этих героев Красной Армии сейчас живут в России, Израиле, других государствах. Мы чтим их мужество и решимость. Никакая попытка ревизии истории не способна принизить или затушевать эти явные факты", - говорится в заявлении (по материалам пресс-службы президента России). 

Ющенко как "оранжево-коричневый" изгой 

Совершенно очевидно, что совместное заявление президентов России и Израиля имеет непосредственное отношение к президенту Украины Виктору Ющенко, который возвел в ранг государственной политики реабилитацию нацистских пособников из ОУН-УПА.

Но такой преступный курс вызывает осуждение не только внутри нашей страны, но и за ее пределами.

Об этом свидетельствуют запрет на въезд на территорию Польши участникам веломарафона в честь лидера ОУН Степана Бандеры (от 7 августа 2009 г.), публичное осуждение политики "героизации нацизма на Украине" канцлером Германии Ангелой Меркель (от 14 августа 2009 г.) и нынешнее заявление Д.Медведева и Ш.Переса.

Все эти события говорят об одном: В.Ющенко выглядит как "оранжево-коричневый" изгой в глазах мирового сообщества. 

Категория: Заметки | Просмотров: 995 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz