ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 26.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Июль » 25 » В Крыму Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» выступил в защиту школы «Артека»
11:12
В Крыму Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» выступил в защиту школы «Артека»

В Крыму Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» выступил в защиту школы «Артека»

Крымские организации ПСПУ, Партии "Киевская Русь" и Молодежная организация "Прорыв", откликнулись на просьбу родительского комитета специализированной школы «Артека», и вместе с другими общественными организациями полуострова выступили с требованием, вернуть детям школу.

Акция прошла у здания Постоянного представителя президента Украины в Крыму и выражала общий протест всех ее участников против выселения Артековской специализированной школы из занимаемого ею помещения.


От Блока Витренко на митинге выступили депутат Верховного Совета Крыма Виктор Попов и председатель Крымского республиканского совета Партии «Киевская Русь» Надежда Полякова. Они выразили  полную поддержку преподавательскому составу и родительскому комитету артековской школы, вставших на защиту интересов детей.


Выселение учебного заведения из занимаемого помещения крымские прогрессивные социалисты расценили  как рейдерство. Примечательно, что проблемы у школы начались после посещения ее супругой президента Екатериной Ющенко и назначения нового гендиректора "Артека". Сначала, обосновывая мифическую загрузку лагеря, руководство МДЦ требовало от родителей перевести детей в другую школу, а потом было принято решение Хозяйственного суда Украины в Крыму о выселении школы.


Блок Витренко в Крыму напомнил о том, что для функционирования школы есть нормативно-правовое обоснование, ее здание специально проектировалось для проведения круглогодичных занятий артековцев и детей поселка Гурзуф.

Более того, школа была подарком (о чем свидетельствует памятная табличка), а ключи от здания вручал президент Украины Леонид

В связи с этим крымские организации ПСПУ, Партии "Киевская Русь" и Молодежная организация "Прорыв" призывали  крымчан встать на защиту прав детей с тем, чтобы и впредь не позволять антинародной власти Украины отбирать блага у детей - самых незащищенных граждан украинского общества.


В митинге приняли участие и сами школьники. Свою просьбу, вернуть школу, они изложили письменно и решили вручить постоянному представителю президента в Крыму.  Однако, охрана долго детей не пропускала. Депутат от Блока Витренко Виктор Попов потребовал немедленного вызова представителя президента и пристыдил чиновников в том, что дети  долго стояли на изнурительном   солнцепеке перед закрытыми  воротами.

Сюда же активисты молодежной организации «Прорыв» принесли тыквы с тем, чтобы передать их постоянному представителю президента Украины в Крыму, напомнив, таким образом, что среди всех народных украинских традиций, которыми Ющенко любит гордиться, есть и еще одна – выносить непрошенным и нежеланным гостям или сватам гарбуза.


Примечательно, что в Крыму сейчас нет сезона и тыкву найти, практически, не возможно. Но ради такого случая, молодежь объездила все ближайшие фермерские хозяйства. И надо отметить, что те не пожалели, выделить такой подарок для президента.


Несколько десятков российских, украинских и крымских телеканалов с интересом снимали передачу тыкв президенту. Вышедший на требование Виктора Попова сотрудник представительства, растерялся от врученной ему тыквы и, конечно же, отказался передавать ее президенту. Однако, выносить ее с территории представительства охрана не стала. Тыква так и осталась стоять во дворе представительства, как символ не принятого народом президента.


Пресс-служба Крымского республиканского совет Партии "Киевская Русь"

Категория: Заметки | Просмотров: 1203 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz