ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 19.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Июль » 17 » Штаб-квартира НАТО дает добро: Ющенко не должен выполнять судебное решение по референдуму
10:39
Штаб-квартира НАТО дает добро: Ющенко не должен выполнять судебное решение по референдуму

Штаб-квартира НАТО дает добро: Ющенко не должен выполнять судебное решение по референдуму

В НАТО не считают целесообразным выполнять решение суда, который обязал Виктора Ющенко издать указ о проведении референдума о вступлении Украины в евроатлантический альянс.

Об этом 16 июля 2009 г. в интервью газете "День" заявил Мишель Дюре, который до недавнего времени руководил представительством НАТО в Киеве, а сейчас переведен на работу в штаб-квартиру в Брюсселе.

"Референдум по какому вопросу? Членство Украины на данном этапе еще не рассматривается Альянсом; мы обговариваем возможности поддержки реформ в молодом государстве, которое стремиться достичь необходимого уровня независимости в конкурентной, но, тем не менее, довольно счастливой и свободной Европе. Референдум против глубоких реформ? Что это означает?" – заявил он.

По словам Дюре, альянс будет продолжать информационную кампанию среди населения Украины.

"Это только начало. Вы не можете переубедить 46 млн. жителей, большинство которых было под влиянием советской пропаганды. Вы не сможете в течение двух-четырех лет уничтожить все те мифы и стереотипы. Это будет долгим процессом, и по-другому происходить не может", – подчеркнул он (по материалам РИА "Новый Регион").

"Натовская демократия" как она есть

Напомним, что 2 июля 2009 г. Окружной административный суд Киева удовлетворил иск бывшего лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука к президенту Виктору Ющенко и обязал главу государства подписать указ о проведении референдума относительно вступления Украины в НАТО и ее участия в Едином экономическом пространстве (ЕЭП) вместе с Россией, Беларусью и Казахстаном.

Однако уже 9 июля 2009 г. заместитель главы Секретариата президента Игорь Попов заявил, что В. Ющенко не будет выполнять данное решение.

"Президент, конечно, обжалует это решение в суде, потому что оно и с правовой точки зрения не безупречное ... И политически давайте подумаем, зачем сейчас поднимать это дело", - сказал он.

В результате, позицию В. Ющенко публично поддержал официальный представитель НАТО, что однозначно является прямым вмешательством во внутренние дела нашего государства!

При этом он тут же принялся витийствовать на тему "влияния советской пропаганды", несмотря на то, что страны-члены НАТО развязали кровавые войны на Балканах, в Афганистане и Ираке уже после распада Советского Союза!

Таким образом, заявление М. Дюре – это яркое свидетельство того, что руководству НАТО попросту наплевать на мнения украинского народа, который выступает за дальнейшее сохранение внеблокового статуса собственного государства.

Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО

Категория: Заметки | Просмотров: 1105 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz