ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 29.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Июнь » 30 » Совершен акт вандализма, милиция отказывается возбуждать уголовное дело
19:24
Совершен акт вандализма, милиция отказывается возбуждать уголовное дело
nullХарьков отказывается от проведения ЕВРО-2012 ?

30 июня 2009г. в центре города Харькова в сквере Победы за «Зеркальной струей» в ста метрах от Харьковского областного управления МВД Украины и Харьковского областного управления СБУ разрисованы памятники героям Великой Отечественной войны - на них нарисована черная свастика, лица на памятниках полностью покрыты желтой краской.

«Утром это увидели харьковчане и сообщили в горисполком. После чего на место происшествия приехали специалисты КП «Харьковзеленстрой» и сразу принялись за работу по смывке свастики и краски. На эти работы пойдет из городского бюджета 5 тысяч гривен», - рассказал Виктор Китанин.

Он также сообщил, что свастику нарисовали на памятнике Казаку Харько и на самой Зеркальной струе.

«Для того, чтобы очистить все, необходимо практически целый день работы. Будет использована перекись. Потребуется также воспользоваться вышкой для высотных работ. После очистки придется еще и покрасить все памятники, поскольку перекись сотрет и краску с памятников, а это значит, что ее придется восстанавливать, что повлечет дополнительные затраты из городского бюджета», - подчеркнул Китанин.

Единственный памятник, который не пострадал, это памятник героям Крут, который незаконно был установлен в сквере прямо возле поврежденных памятников и который находится под постоянной охраной работников милиции.

Акт вандализма совершен сразу после визита в город Харьков министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который через своих помощников управляет радикальными националистическими организациями такими как «Патриот Украины». Данная организация в городе Харькове известна своими нападениями на антифашистов и проведением факельных шествий по аналогии с факельными шествиями, проводимыми в нацистской гитлеровской Германии.

Развитие национализма в городе достигает критического уровня и способствует этому бездействие Харьковской власти. Как можно будет проводить в городе чемпионат ЕВРО-2012, если приехавшие гости из других стран будут подвергнуты угрозе расправы за свою принадлежность не к украинской нации. Какое мнение останется у туристов после увиденного изображения свастики на памятниках.

Своими действиями Харьковская власть ставит под угрозу проведение чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012.


Категория: Заметки | Просмотров: 1052 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz