ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 28.03.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Июнь » 15 » Дембельский аккорд Черномырдина
12:09
Дембельский аккорд Черномырдина
Обычно перед демоблизацией увольняющимся в запас дают некое задание, хотя известно, что отношение к нему будет соответствующим, ведь дембелю глубоко пофигу, что останется после него.

Последним деянием Посла РФ на Украине Виктора Черномырдина стала «особая забота» над юбилеем Полтавской битвы. Вспомнив вдруг о ней, он пронесся над полем, как метеор, под уверения местных «ожидателей» инвестиционных подачек и пообещал мазепицам и петлюровцам, что будет создавать здесь вместе с ними некий центр международного туризма. При этом городской голова Матковский да и сам Черномырдин в своих комментариях не вспоминали тех для кого это поле свято – про русских туристов, речь шла лишь о японцах и китайцах, которых должны покорить полтавские галушки.

Напомним, что еще в 2008 году Черномырдин подписал с местными властями некий меморандум, текст которого, как и текст «пакта Молотова-Риббентропа» никто не видел, хотя речь в нем идет о каком-то глобальном сотрудничестве между Посольством и городскими властями Полтавы, которые принимают решение об установке памятника Мазепе, и потворствуют хождению по городу фашистских факельных шествий, при этом, обратите внимание, крестные ходы, посвященные битве власти запрещают и выражают неудвольствие возможным приездом в Полтаву на юбилей «Поезда дружбы» организованного правительством Москвы.
По сути, Черномырдин и особенно его тень в лице запуганного собственной толерантностью и украинофилией советника-посланника Лоскутова, активно сотрудничают с гнобителями русской культуры и истории. Кстати, во время своей «отходной речи» Черномырдин ни словом не упомянул о российских соотечественниках, которым он должен был помогать по статусу и компетенциям. Экс-посол страдал у микрофона по своему расставанию с Кучмой, который тихо и подленько уничтожил русское образование и расплодил националистических гаденышей.

Приготовили дембеля и нож в спину русской истории, да и российскому достоинству. 11 и 12 июня в Полтаве проходила международная научная конференция «Полтавская битва 1709 года в исторической судьбе Украины, Швеции и других государств». В большей части докладов, на конференции почему то затрагивалась личность предателя Мазепы, имеющего как известно к битве самое опосредованное отношение, ибо когда шел бой, он сушил свои гетманские шаровары.

Но самым поразительным было то, что среди организаторов этого по сути антирусского и антироссийского действа называлось Посольство Российской Федерации на Украине! Давайте взглянем с кем соседствовал этот организатор.

Головой оргкомитета является городской голова Матковский и ректор Полтавского государственного педагогического университета Мыкола Степаненко. Этот ВУЗ, особенного его исторический факультет давно является центром извращения сознания и кузницей русофобии. Именно здесь работают над фальсификацией истории, именно здесь делают то, бороться с чем предлагает указ президента Медведева о противодействии фальсификации истории, направленной против России.

Сам ректор в газете «Наше слово», издаваемой местной «Просвитой» опубликовал свои «стихи».
 Ми завжди будемо мазепитись, (мы всегда будем мазепиться)
    Ми завжди будемо петлюритись, (мы всегда будем петлюриться)
    Аж поки ви не розбамбулитесь, (пока вы не ... - это слово чушь, оно ничего не значит)
   Аж поки ви не розiмперитесь. (пока вы не разимперитесь)
    Аби в неволю не вщербичитись (дабы в неволю не ... -бессмысленное слово, связанное с Щербицким)
    I нiй яскраво не багровiтись  (и в ней ярко не багроветь) (?)
    Потрiбно всiм розбiльновичитись, (нужно всем разбольшевичиться)
    Потрiбно всім нам розмосковитись. (нужно всем нам размосковиться)
    Нi, ми не будем есесеритись (нет, мы не будем эсэсэриться)
    В єепi новому танцюритись, (в еэпе новом вытанцовывать)
    Ми завжди будемо мазепитись, (мы всегда будем мазепиться)
    Ми завжди будемо петлюритись! (мы всегда будем петлюриться).

Ну как, хороший соорганизатор  у российского посла? Следующим подельником Черномырдина стал Юхновский Игорь Рафаилович и его Государственный «Украинский институт национальной памяти». Это тот самый институт, разрабатываются «голодоморы, конотопы, шухевичи». Это тот самый институт, что изрыгает ненависть ко всему русскому.

Наряду с вышеупомянутыми личностями числиться историк с красноречивой фамилией Брехуненко Виктор Анатольевич, заведующий кафедрой института археологии и источниковедения. Здесь же находится директор музея Полтавской битвы бывший преподаватель украинского языка, не имеющая ничего общего с историей Наталья Билан, которая на торжествах по поводу дня рождения Мазепы сетовала, что в школах вокруг имени ее любимого гетмана звучит термин «предатель». Рядом – ее музейный заместитель Людмила Шендрик, чей зашкаливающий уровень русофобии удивлял даже самих работников посольских структур. Здесь же еще юный, но «перспективный» русофоб Виталий Павлов, который должен поднимать полтавский туризм. Именно он заявил, что памятники в Полтаве оскверняют сами русские, а свой «научный доклад» посвятил «территориальным претензиям России».

И все эти люди являются организаторами конференции вместе с Посольством России. Может быть, хитрые дипломаты вели какую-то хитрую игру? Да вряд ли, когда при открытии памятной доски Гоголю в Полтаве, советник Посольства С. Кузнецов стоит радом с гражданином «Федором», который называет себя епископом УПЦ-КП и это публикуют все газеты, отмечая «элемент своеобразного признания и толерантности», скорее это не игра…

На открытии конференции, так активно и публично (что вызывало даже удивление российских журналистов) поддержанной Посольством должен был выступать с приветствием господин Лоскутов. Кого же он хотел приветствовать, помимо вышеуказанных «друзей России»?

Русофобствующего москвича с полтавскими корнями (а может быть и заныканным украинским паспортом) Андрея Окару, который именует себя политологом, хотя сами политологи его не знают. Расположившись в Москве этот товарищ «мочит Россию» на всех доступных его политологическим возможностям блогах. По мнению руководителя полтавской русской общины   Виктора Шестакова «Окара мог бы стать первым реальным воплощением указа президента Медведева о противодействии фальсификации истории, причем воплощать указ надо на лобном месте, как и положено подобным окарам».

Лоскутов собирался приветствовать Евгения Андроса с его докладом «Иван Мазепа, как знаковая личность украинской истории», заведующего кафедры украинознавства Полтавской аграрной академии Мыколу Якименко, посвятившего свой доклад «Полтавской катастрофе», заместителя директора Полтавского краеведческого музея Владимира Мокляка, воспевающего мазепинское предательство и даже Виктора Ревегука – доцента истфака полтавского педагогического университета, главного вдохновителя национал-фашистских маршей по Полтаве.

Разумеется, дипломатическое приветствие полтавских и украинских мазепинцев, и активное сотрудничество  с русофобскими властями не стоит в ряду переговоров с Басаевым или оказией с Югославией, но в конце политической карьеры выглядит жирной точкой… И державныцькый орден Мазепы, учрежденный президентом Ющеннко, достоин груди «златоуста»…

Ярема Трезоров, Малороссия
Категория: ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ | Просмотров: 1303 | Добавил: rus | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz