ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 19.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2007 » Июнь » 27 » Мы за союз
13:18
Мы за союз

Мы за союз

В очередной раз ПСПУ совместно с партией "Киевская Русь" сказали о своей позиции. 21-го июня активисты блока Натальи Михайловны Витренко, как всегда, объединившись в один мощный кулак, заявили о себе. Харьковчане и Черниговцы совершили автопробег по городам Черниговской области. Чернигов, Городня и Сечнев приветствовали наших друзей. Встретившись у стен Екатерининской церкви, партийцы провели масштабную акцию в столице Черниговщины. Агитплакаты и партийная литература, как всегда, были нарасхват. Все, кто разделяет наши взгляды, получали книги лидера, Натальи Витренко. Конечным пунктом автопробега была Сеньковка, место единения славянских народов. На границе трёх государств, Украины, России и Белоруссии партийцы выступили за Союз. За наш Союз, за наше будущее, за будущее наших детей.

По установившейся традиции ежегодно в конце июня на стыке трех государств – России, Украины и Беларуси – возле села Сеньковка Черниговской области, проводится молодежный фестиваль дружбы.

Прогрессивная социалистическая партия Украины как в своих программных документах, так и на практике последовательно выступает за дружбу и сотрудничество братских славянских народов. Поэтому и в этом году она не могла остаться в стороне от этого события.

Вся наша акция, как водится, прошла не без преград. Ещё в самом начале мероприятия активистам ПСПУ и "Киевской Руси" стали «ставить палки в колёса». И главным фигурантом в этом противодействии выступила Облдержадминистрация Черниговской области, и в частности управление внутренней политики. Дело заключается в банальных политических интригах областного руководства, по отношению к Прогрессивным Социалистам. Припоминаю, как по приезду в стольный град Чернигов «оранжевых отщепенцев», в лице Юрия Луценко, администрация области «лезла из кожи вон», дабы устроить их акции на центральной площади Черниговщины. Тогда Надежда Молочко, начальник управления внутренней политики Облдержадминистрации сделала всё, чтобы свезти в Чернигов безусых волонтёров. Что же касается нас, то тут стали, возникать различного рода проблемы. Идеи Прогрессивных Социалистов костью в горле стали у руководителей областной администрации. Однако это не смогло сломить настрой наш настрой.

Проведя масштабную акцию в Чернигове, с флагами и транспарантами ПСПУ, партийцы, в количестве 35-ти человек, на 7-ми машинах, выехали к месту единения трёх славянских государств Украины, России и Беларуси. Проехав через Г ородню и Сечнев партийцы оказались у мемориала Трёх сестёр. Уже в который год Сеньковка собирает друзей. Люди съезжаются отовсюду. Скажу Вам сразу, что от пестроты их знамён рябит в глазах. И вся эта феерия не просто так, народы объединяются, что бы сказать Союзу ДА! Союзу, за который и выступает Прогрессивная Социалистическая Партия Украины  и " Киевская Русь". Практически каждый, кто присутствовал на Международном Молодёжном Славянском Фестивале «Дружба 20007» в Сеньковке держал в руках нашу литературу. И эта агитация не оказалась лишь печатной. Представители с Белорусского и Преднистровского телевидений приглашали наших активистов на интервью. Мы рассказали о своих идеях и нас поддерживают.

В последующие дни поводились выступления самодеятельных музыкальных коллективов, дискотеки, шуточные соревнования. Было очень весело и романтично.

Несмотря на все недружественные действия по отношению к России и Беларуси, демонстрируемые нашими правителями, простые люди на генетическом уровне ощущают незыблемость дружбы славянских народов, выросших из одной колыбели-деревни Киевской Руси. И эта дружба, выдержавшая проверку временем и многими испытаниями, не ослабеет и сохранится на века.

 
И. ДОНЕЦ

В. СЕМИКАШ

Категория: НАШИ АКЦИИ | Просмотров: 1623 | Добавил: kievskarus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz