ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 28.03.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Заявление председателя Харьковской областной организации партии «Киевская Русь» Игоря Черкащенко
09:30
Заявление председателя Харьковской областной организации партии «Киевская Русь» Игоря Черкащенко

14 октября – день позора и скорби современной Украины

Каждый год 14 октября и/или в ближайший выходной день в современной независимой Украине националистические силы отмечают день создания Украинской повстанческой армии (УПА) в виде маршей, шествий и митингов в г.Киеве и других областных центрах.

УПА являлась военизированным формированием Организации Украинских Националистов (ОУН) и была создана в 1942 году. Сама же ОУН возникла в 1929 году при поддержке Германской разведки Абвера 2 для ведения подрывной террористической и разведывательной деятельности на территории Польши. После подписания в 1939г. пакта Молотова-Риббентропа между Советским Союзом и Германией, согласно которого территория западной части Украины переходила из состава Польши в состав Советского Союза, ОУН на западной Украине не прекратила свою деятельность, а стала ее вести уже против СССР.

При участии главарей украинских националистов: Степана Бандеры, Андрея Мельника, Романа Шухевича и других, из членов ОУН были сформированы такие военизированные формирования нацистской гитлеровской Германии, как: «Ваффен СС» – дивизия «СС Галичина», карательные шуцманшафт «Schutzmannschaft» батальоны вермахта: «Роланд», «Нахтигаль», 50-й, 103-й, 109-й, 114-й, 115-й, 116-й, 117-й, 118-й, 201-й, 202-208-й и другие, а так же отряды вспомогательной полиции. Впоследствии в основном из которых формировалась Украинская повстанческая армия.

В самом начале войны карательный батальон «Нахтигаль», возглавляемый с украинской стороны капитаном Вермахта Романом Шухевичем  отличился своими зверствами, устроив 30 июня 1941 года кровавую резню во Львове, в результате которой было уничтожено более 7-ми тысяч евреев, вплоть до грудных детей. Об устроенной нахтигалевцами резне во Львове написал Саул Фридман в книге «Погромщик», изданной в Нью-Йорке: «На протяжении первых трех дней июля 1941 года батальон «Нахтигаль» уничтожил в окрестностях Львова семь тысяч евреев. Евреев - профессоров, юристов, врачей - заставили перед казнью вылизывать все лестницы четырехэтажных зданий и носить мусор во рту от одного здания к другому. Потом, принужденные пройти сквозь строй вояк с желто-блакитными нарукавными повязками, они были заколоты штыками».

На счету у вояк ОУН много чудовищных преступлений. За первые месяцы оккупации г.Киева расстреляли в Бабьем Яру 330 тысяч мирных киевлян – русских, украинцев, евреев. В расстрельной команде принимало участие 1500 боевиков, из которых более 1200 были членами Организации Украинских Националистов (ОУН).

В период Великой Отечественной войны в уничтожении белорусского населения особо отличились украинские карательные «Schutzmannschaft» батальоны, сформированные из членов ОУН, что не осталось не замечено Гитлером. Он писал, что Украинские националисты с большим удовольствием и с особой жестокостью уничтожали белорусский народ, своей жестокостью они превзошли самых кровожадных ССовцев. За уничтожение белорусского населения Адольф Гитлер наградил Романа Шухевича «Железным крестом».

 Так же стоит вспомнить о зверстве совершенном 118-м Украинским полицейским «Schutzmannschaft» батальоном, который был сформирован в г.Киеве в основном из членов Организации Украинских Националистов в последствии многие из карателей этого батальона воевали в рядах Украинской повстанческой армии (УПА). В 1943г. каратели 118-го Schutzmannschaft батальона сожгли дотла вместе с мирным населением Хатынь. Вот как это было: когда всё население деревни было согнано в сарай, нацистские пособники заперли двери сарая, обложили его соломой, облили бензином и подожгли. Деревянный сарай быстро загорелся. Под напором десятков человеческих тел не выдержали и рухнули двери. В горящей одежде, охваченные ужасом, задыхающиеся люди бросились бежать, но тех, кто вырывался из пламени, нацистские преступники расстреливали из автоматов и пулеметов. В огне сгорели 149 жителей деревни, из них 75 детей, младшему из которых было 7 месяцев.

В том же году Роман Шухевич возглавил УПА. Под его руководством с 10 по 15 июля 1943 года была проведена карательная операция на Волыни, боевики УПА устроили резню и уничтожили более 12 тыс. поляков.

30 августа 1943 года в окрестности Любомля – города на северо-востоке Украины, боевики Шухевича убили 1700 поляков, в том числе несколько сот детей.

По имеющимся архивным материалам, военное фашистское командование передало главарям УПА более 700 минометов, около 10 тысяч станковых и ручных пулеметов, 100 тысяч ручных гранат, 30 тысяч мин и снарядов, более 12 миллионов патронов. Кроме оружия, в распоряжение главного штаба УПА было предоставлено 300 полевых радиостанций, около 100 портативных типографий и другое снаряжение, выделены немецкие военные инструкторы и специалисты.

В период Великой Отечественной войны руками членов ОУН-УПА было замучено и убито мирных жителей более: 1,5 миллиона евреев, 1 миллион русских, украинцев и белорусов, 500 тысяч поляков и 100 тысяч людей других национальностей.

В настоящее время высшее руководство страны прославляет и возвеличивает украинские националистические структуры и их представителей, которые в годы Великой Отечественной войны воевали на стороне Гитлера и истребляли свой народ. Неопровержимым доказательством тому служит:

1.      Указ Президентом Украины Виктором Ющенко «О праздновании 100-летия со дня рождения Романа Шухевича» № 420/2007 от 16.05.2007г.;

2.      Указ Президентом Украины Виктором Ющенко «О присвоении Р.Шухевичу звания Героя Украины» № 965/2007 от 12.10.2007г.;

3.      Указ Президентом Украины Виктором Ющенко «О 65-й годовщине создания Украинской повстанческой армии» № 966/2007 от 12.10.2007г..

К сожалению, покровительством памятников прославляющих и увековечивающих память об ОУН-УПА занимается не только «оранжевая власть» Украины, но и представители Партии Регионов,  такие как Харьковский городской голова (мэр) Михаил Добкин. На словах он выступает против украинского национализма, а на деле опекает памятник Украинской повстанческой армии (УПА), установленный в Молодежном парке г.Харькова.

Прославление УПА и ее создателей, таких как Коновалец, Бандера, Шухевич в Украине равносильно тому, если бы Россия начала подобным образом наделять привилегиями предателей и кровавых палачей из Русской освободительной армии и генерала Власова, которые воевали рука об руку с нацистами против нашей Родины. Это есть не что иное, как плевок в сторону советских ветеранов и надругательство над светлой памятью о погибших в борьбе с фашистской нечестью. Нет и не может быть прощения Гитлеровским прихвостням, которые в основном выполняли карательные операции против мирного населения, которые зверски замучивали и убивали множество ни в чем неповинных людей.

14 октября западная Украина и националистические силы Украины должны не праздновать, а каяться за совершенные преступления перед человечеством.

В этот день русские, белорусы, украинцы, поляки и евреи должны почтить минутой молчания светлую память об убитых и зверски замученных людях нацистским бандформированием УПА.

Председатель Харьковской областной организации
 Партии «Киевская Русь»
 Игорь Черкащенко
Категория: Заметки | Просмотров: 1238 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz