ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 26.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 29 » В Одессе прошел Круглый стол "1025 лет единства Святой Руси и Русской Православной Церкви"
18:43
В Одессе прошел Круглый стол "1025 лет единства Святой Руси и Русской Православной Церкви"

26 июля 2013 г., в Одессе состоялся "Круглый стол" на тему: "1025 лет  единства Святой Руси и Русской Православной Церкви".

Организаторами круглого стола выступили  общественная организация "Собора православных женщин Украины" (Н.Витренко) и партия Киевская Русь.

В мероприятии участвовали  лидер партии Киевская Русь Валерий Сергачев, секретарь Одесского городского горкома ПСПУ  В. Марышев, член общественной организаций "Собора православных женщин Украины" В.Гайворонская. Участники Круглого стола зачитывали свои доклады.

В ходе круглого стола участники  отмечали, что 1025 лет  Крещению Руси – не просто очередная веха в церковном календаре. Это повод к серьезному анализу огромного периода исторического развития нашей Церкви и сложившейся под ее непосредственным влиянием великой Русской цивилизации.  Это повод для осмысления той особой, уникальной и неповторимой традиции, которая сформировала известный во всем мире облик Русского Православия.

 1025 лет назад в Киеве родилась Святая Русь, которая есть Родина для всех нас, наше общее цивилизационное пространство. Его целостность не раз подвергалась тяжким испытаниям. На протяжении веков многие силы пытались разрушить или радикально перекроить это пространство.

22 года "незалежности" в Украине, управляемой предателями своего народа, в почёте мазеповщина и бандеровщина. Предателей возводят в герои, память о настоящих Героях - стирают с лица земли Русской.

Украина больна  и ее надо немедленно лечить, путь  – он четко обозначен  нашими  славными православными  предками.

Вспомним  слова Преподобного  Лаврентия Черниговского о единстве.

8 января 1654 г. состоялась Переяславская рада, на которой был провозглашен исторический акт воссоединения Украины с Россией. "Как нельзя разделить Святую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа - это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию, это вместе - Святая Русь". Именно эти слова прп. Лаврентия Черниговского процитировал будущий Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Киеве, выступая на празднике 1020-летия Крещения Руси перед собравшейся на площади молодежью.

 Преподобному Лаврентию Черниговскому были откровения, он оставил нам пророчества, касающиеся и нынешних времен - например, церковного раскола на Украине.

  "...Все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными и сильно на Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, ее единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. <...> Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Русская. В городе Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) и унии!"

 

 Преподобный Лаврентий говорил настойчиво и строго, что "наше родное слово - Русь и русский". И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение Руси, а не  Крещение Украины. Киев - это второй Иерусалим и мать русских городов.

Участники Круглого стола подвели итог - единство Святой Руси является величайшим достоянием нашей Церкви и наших народов, сокровищем, которое мы обязаны  хранить, отдавая все свои силы на преодоление искушений, соблазнов и попыток разделения. Задача православных граждан нашего времени – непримиримая борьба за  создание нового государственного союза православных народов Украины, России и Белоруссии.

 

Пресс-служба Одесского обкома ПСПУ

Категория: НАШИ АКЦИИ | Просмотров: 858 | Добавил: АЛЕКС1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz