ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 19.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Украина обречена либо на распад, либо на революцию.
13:30
Украина обречена либо на распад, либо на революцию.

Украина обречена либо на распад, либо на революцию

Для украинской власти Конституция Украины – туалетная бумажка.

Заявление

Лидера ПСПУ Наталии Витренко

 от 11 ноября 2009г.

Решением Центральной избирательной комиссии сегодня мне было оказано в праве баллотироваться на пост Президента Украины, а Прогрессивной социалистической партии Украины было отказано в праве принимать участие в выборах Президента Украины и поддерживать выдвинутого ею своего кандидата.

Единственной причиной отказа было то, что внесенный мною залог (1964 грн) был меньше требования 2,5 млн грн, включенного в Закон "О выборах Президента Украины" в противовес конституционным нормам.

Вслед за Верховной Радой Украины, и Центральная избирательная комиссия разделила граждан Украины на бандитов во власти, покупающих себе право баллотироваться, и быдло, которым они считают народ Украины и которому они разрешают только выбирать главаря банды на пост Президента.

Отказывая мне в регистрации кандидатом в Президенты Украины, ЦИК нарушила конституционные гарантии, которые в соответствии со ст. 8 Конституции Украины имеют высшую юридическую силу по отношению к любому законодательству. В том числе и по выборам Президента Украины. По отношению ко мне и к ПСПУ были нарушены статьи 3,5, 8,9, 19, 21, 22, 24, 36, 38, 55, 64, 68 и 103 Конституции Украины. ЦИК отказалась применить статьи 19 (ч. 2) и 8, статью 1, Закона Украины "О Центральной избирательной комиссии" и этим отказалась принимать во внимание конституционные гарантии гражданам Украины права избирать и быть избранным.

ЦИК наплевала на выводы Венецианской комиссии, признавшей недопустимость такого денежного залога.

ЦИК своим решением ввела дискриминационную  норму, запрещенную ст. 14 Европейской Конвенции по защите основных прав и свобод. И растоптала Всеобщую декларацию прав человека (ст.2) и Международный пакт о гражданских и политических правах (ст. 25 и 26).

ЦИК, сформированная оранжевым путчем, по отношению ко мне приняла политическое, а не правовое решение, запретив баллотироваться на пост Президента лидеру партии, которая отстаивает выход Украины из МВФ и ВТО, вхождение в ЕЭП и Союз с Россией и Беларусью, выступает против переписывания истории и реабилитации фашистских прихвостней из ОУН-УПА, отстаивает русский язык как второй государственный, защищает каноническое Православие и федеративное устройство Украины.

Решение парламента Украины, принявшего антиконституционный закон о выборах Президента, и Центральной избирательной комиссии, отказавшейся выполнять нормы Конституции Украины, показали, что для украинской власти Конституция Украины – это туалетная бумажка.

Страна, в которой не работают нормы Конституции, обречена либо на развал, либо на революцию. Украина беременна переменами. Всю эту прогнившую власть нужно выбрасывать на мусорник истории, а членов ЦИК, принимающих неконституционные решения, нужно привлечь к уголовной ответственности за превышение своих полномочий и препятствование политической деятельности.

Председатель ПСПУ
 Наталия Витренко
Категория: Заметки | Просмотров: 806 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz