ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 19.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 10 » США устроили Чернобыль в Ираке
21:18
США устроили Чернобыль в Ираке

Каждый день в иракском городе Фаллуджа рождаются дети с врожденными дефектами от раковых заболеваний

Город Фаллуджа занял первое место в мире по числу детей с врожденным раком. Эксперты уверены, что причина - в использовании США оружия массового поражения в 2003-2004 годах, об этом пишет сегодня портал Lifenews.

В свою очередь интернет-издание получило эксклюзивный материал от Стрингерского бюро международных расследований. Репортер Бюро сумел побывать в городской больнице Фаллуджи и поговорить с врачами. Ему рассказали, что резкий всплеск болезней среди младенцев начался уже в 2005 году. У 15 процентов новорожденных была патология внутренних органов, лейкемия, врожденная онкология. "Это данные далеко не полные, так как 40% женщин рожают дома", - сказал один из докторов.

Репортеру показали фотографии больных младенцев. "Эти кадры заставят содрогнуться любого человека – бесконечная череда крохотных уродцев, в мешанине которых невозможно распознать ни рук, ни ног. Маленькие монстры, порожденные бездушием и жестокостью военных", - пишет он.

Заболеваемость раком в Фаллудже со времени оккупации Ирака увеличилась в три раза и составила 96 случаев на 100 000 человек. У женщин рак поражает преимущественно грудь, яичники, матку. У мужчин – легкие, желудок и мочевой пузырь.

Больше всего пострадали новорожденные. За 11 месяцев исследования зарегистрирован 291 младенец с пороками сердца, нервной, мочеполовой, пищеварительной систем.

"Мы полагаем, что это напрямую связано с результатами войны. Соседние регионы тоже пострадали, однако Фаллуджа на настоящий момент занимает печальное лидирующее место. Кстати наиболее высок уровень заболеваний у жителей центра города – в тех местах, где шли ожесточенные бои", - рассказывают доктора.

Девять лет назад, во время войны Фаллуджу называли "иракским Сталинградом". Здесь, в суннитском треугольнике, шла полномасштабная война. Американцы применяли против иракцев авиацию и танки. В Фаллудже не осталось ни одного неповрежденного здания, а четверть домов была разрушена полностью.

"Тогда был ад. Людей убивали сотнями. Огонь вели по жилым кварталам. Город обстреливался со всех сторон – с земли и воздуха. Это была настоящая бойня. Кому-то удалось вырваться из огненного кольца, но большинство оказалось в ловушке. Небо вспыхивало целыми фонтанами света. Было похоже, что нас просто хотят стереть с лица земли. Мой друг во время одной из бомбардировок потерял всю семью – они будто сгорели заживо. Было страшно", – сказал репортеру местный водитель, Саади.

Военные США использовали запрещенное ООН оружие массового поражения. Например, белый фосфор, который начинает гореть при контакте с кислородом и разогревается до температуры в 1200°С. Если он попадает на кожу, мягкие ткани сгорают до кости.

Еще применялись боеприпасы с обедненным ураном. Именно они превратили Фаллуджу в Чернобыль. Последствия применения этого оружия растянутся на десятилетия.

Уже сейчас ясно – ситуация в городе хуже, чем была после ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. По результатам последнего исследования, средний показатель заболевания раком среди новорожденных в Фаллудже намного превышает таковой среди выживших после ядерных бомбардировок японских городов. Однако про Хиросиму и Нагасаки знает каждый ребенок, а про Фаллуджу не слышал почти никто.

Официальные власти Ирака стараются, чтобы сведения о Фаллудже не стали достоянием общественности. В Багдаде, в Министерстве здравоохранения Ирака репортеру Бюро расследований заявили, что никаких сведений о росте врожденных заболеваний не существует. А чтобы продолжить разговор, ему надо получить разрешение министра.

Пентагон и вовсе отмахивается от обвинений. США не ратифицировали Протокол к Конвенции ООН, запрещающий использовать зажигательное оружие в местах сосредоточения гражданского населения. Поэтому формально США не обязаны его выполнять - то есть совершенно законно могут творить то, что во всем цивилизованном мире считается военным преступлением.

Источник: http://svpressa.ru/world/article/70615/?regnum=1

Категория: Заметки | Просмотров: 489 | Добавил: АЛЕКС1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_vut  
0
Наша команда квалифицированных специалистов предоставлена выдвинуть вам инновационные системы, которые не только обеспечат устойчивую протекцию от заморозков, но и преподнесут вашему домашнему пространству современный вид.
Мы практикуем с современными компонентами, заверяя прочный срок службы и превосходные результирующие показатели. Утепление фронтонов – это не только сокращение расходов на огреве, но и забота о окружающей природе. Энергоэффективные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое изменит ваш домашний уголок в реальный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши труды – это не просто теплоизоляция, это создание пространства, в где каждый деталь отражает ваш индивидуальный стиль. Мы берем во внимание все твои желания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы благополучия и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Mn  
0
Наша группа опытных мастеров предоставлена предлагать вам актуальные технологии, которые не только гарантируют надежную оборону от холода, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы работаем с последними составами, заверяя постоянный запас эксплуатации и блестящие результирующие показатели. Теплоизоляция фронтонов – это не только сокращение расходов на прогреве, но и заботливость о экологии. Энергоспасающие инновации, каковые мы осуществляем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома под ключ</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в реальный душевный уголок с минимальными затратами.
Наши работы – это не исключительно утепление, это созидание области, в где каждый аспект отражает ваш личный стиль. Мы возьмем во внимание все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство комфорта и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz