ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 15 » С приходом "покращення" предприятия Донбасса небывалыми темпами сдают на металл. ФОТОрепортаж
08:35
С приходом "покращення" предприятия Донбасса небывалыми темпами сдают на металл. ФОТОрепортаж

Правительство Украины, судя по всему, внедряет в нашей стране национальный проект. Никаких заявлений первых государственных лиц на этот счет пока не было, но простой анализ фактов наводит на мысль, что где-то там, наверху был разработан секретный национальный проект "Металлолом", цель которого дать украинским металлургическим предприятиям как можно больше сырья.

Уж не знаю, где как, а в Донбассе буквально каждый месяц что-нибудь пилят на металл. После прихода к власти Партии регионов, сюда будто вернулись 90-е. И это не просто громкие слова. Только за последние два месяца я сталкиваюсь с громкими распилами предприятий уже третий раз, пишет блогер frankensstein, передает Цензор.НЕТ.

 

В июне я побывал в Лисичанске Луганской области, где полностью уничтожили и сравняли с землей местный содовый завод. Перед этим его два года пилили на металлолом чеченские инвесторы, купившие предприятие. Украинские власти не сделали даже малейшей попытки спасти предприятие и подыскать для него других владельцев.

 

 

После Лисичанска я съездил в командировку в Стаханов, где жертвой национального проекта "Металлолом" стало местное ТТУ. Власти города выкорчевали из асфальта старые трамвайные рельсы и продали их по цене металлолома фирме луганского губернатора Владимира Пристюка "Максимет".

 

Теперь распил добрался до Енакиево. Как сообщает местный сайт "30 дней", там уже не один месяц режут на металл и разбирают Енакиевский котельно-механический завод.

 

 

"Все оборудование уже давно вывезено. Сейчас разбираются производственные помещения: режутся металлоконструкции, разбираются плиты перекрытия, кирпич. Все сразу помещается на грузовики и вывозится с территории завода. Через несколько месяцев на этом месте будет гуляй-поле", - рассказали корреспонденту сайта "30 дней" работники, осуществляющие демонтаж.

 

 

Отмечу, что речь в статье идет не о каких-то старых развалинах, а о заводе, который действовал еще в 2010 году. До прихода "покращення". Как, к слову, и "Лиссода", которую полностью остановили в том же году. Так, в 2010 году в интернете появилось объявление о продаже завода. В описании предприятия говорилось: "Действующее предприятие - производитель широкого спектра металлоконструкций, фланцев, и продукты машиностроения. В состав производственного комплекса входит здание цеха металлоконструкций общей площадью 5200 м. кв., здание механического цеха, площадью 1000 м. кв, кузнечный цех- 360 м. кв., складские помещения и здание административного комплекса. На предприятии есть все необходимые коммуникации: телефонная лини на 4 номера, электрообеспечение мощностью 630/560/180, силовой кабель 6 киловольт, питьевой водопровод, подъездные ж/д пути. Мощность производства котельно-механический завода составляет 150 тонн строительных металлоконструкций в месяц. Есть разрешение на производство опасных видов работ, сертификаты качества и ТУ на изготовление водогрейных котлов. Запрашиваемая цена за предприятие - $ 800 000." Завод работал с 1935 года.

 

Источник:http://censor.net.ua/photo_news/247344/s_prihodom_pokraschennya_predpriyatiya_donbassa_nebyvalymi_tempami_sdayut_na_metall_fotoreportaj

Категория: Заметки | Просмотров: 442 | Добавил: АЛЕКС1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz