ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 28.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2011 » Март » 25 » Президент Янукович превратившись в американскую портянку, втягивает Украину в войну с Ливией на стороне НАТО
09:56
Президент Янукович превратившись в американскую портянку, втягивает Украину в войну с Ливией на стороне НАТО

Заявление

Председателя ПСПУ Наталии Витренко

от 23 марта 2011 г. 

21 марта 2011 года президент Украины Янукович подписал Указ N 329/2011 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины" от 19 марта 2011 года "О гуманитарной миссии Украины в связи с ситуацией в Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии". Этим Указом он отправил подразделение ВМС Украины на большом десантном корабле "Константин Ольшанский" к берегам Ливии. Кроме того подготовлены два самолёта ВВС Украины для вылета в Ливию.

После того как Украина позорно поддержала резолюцию Совбеза ООН N 1973, прикрываясь которой страны НАТО (Франция, Италия, Великобритания, США и Канада) начали агрессию против суверенного государства Ливия, президент Янукович принял решение направить подразделения вооружённых сил Украины в Ливию.

Хитрость и подлость президента Януковича и СНБОУ во главе с верной прислугой Ющенко-Януковича, Раисой Богатырёвой, заключается в том, что у них не было никаких конституционных прав на принятие такого решения в обход парламента Украины. Ст. 85 п. 23

Конституции Украины однозначно требует решения Верховного Совета Украины для направления вооружённых сил страны в другое государство. Ст. 85 Конституции Украины к исключительным полномочиям Верховного Совета относит: (п. 23) "схвалення рішення про надання військової допомоги іншим державам, про надання підрозділів Збройних Сил України до іншої держави чи про допуск підрозділів збройних сил інших держав на територію України"

При этом никакие мотивы (гуманитарная миссия, военная помощь, праздничный парад, военные учения и т.п.) не исключают действие этой статьи Конституции, т. е. принятие решения парламентом.

Нужно ответить на ключевой вопрос: почему президент Янукович пошёл на уголовно наказуемое преступление, связанное с превышением полномочий, и направляет военный корабль в зону боевых действий?

Подчеркну, что под лозунгами гуманитарной миссии всегда скрывалось содействие странам-агрессорам. И сегодня Указ Януковича – это прямое содействие преступным, агрессивным действиям стран НАТО против суверенного государства Ливия. Потому что:

1)   нет никаких доказательств, что Ливия запретила выезд из страны гражданам Украины;

2)    на сегодня заявили о желании покинуть Ливию 20 граждан Украины. Их можно эвакуировать гражданским самолётом (и не только украинским). Громадный военный корабль и два военно–транспортных самолёта для этого не нужны;

3)   ни военный корабль, ни военные самолёты украинских ВВС, в соответствии с нормами международного права, не могут вторгаться в территориальные воды или воздушное пространство любого суверенного государства (в данном случае Ливии)

Всё это доказывает, что президент Янукович своим Указом фактически втянул Украину в войну с Ливией, а значит со всем мусульманским миром. Преступные, захватнические планы и действия стран НАТО против Ливии сегодня очевидны всему человечеству.

Янукович в очередной раз надругался над внеблоковым статусом нашей страны. Янукович продемонстрировал всему миру, что он – американская портянка, на деле выполняющая Хартию Украина – США о стратегическом партнёрстве, целью которой есть вступление Украины в НАТО. Ради того, чтобы удержаться у власти и защитить миллиардные капиталы своего окружения, он предаёт народ Украины, превращает нас в пушечное мясо военных авантюр США и НАТО, в мишень для терактов стран – жертв агрессии.

Я возлагаю всю ответственность на президента Януковича за неотвратимые последствия для Украины из-за её участия в агрессии против арабского мира, за дискредитацию нашей страны как миролюбивого внеблокового государства.

Я не обращаюсь к парламенту Украины, потому что, к сожалению, там собрались предатели нашего народа – от оранжевых, до правящей коалиции Партии регионов, КПУ и Народной партии. Они все прозападные, проНАТОвские политические силы.

Я обращаюсь к гражданам Украины, внепарламентским политическим партиям и общественным организациям с призывом – осудить действия президента Януковича и потребовать отменить этот неконституционный Указ! 

Председатель ПСПУ 

Наталия Витренко

Категория: Заметки | Просмотров: 776 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz