ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Среда, 24.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Июнь » 14 » Президент Янукович будет судим за предательство народа и превышение должностных полномочий, проводя курс евроатлантической интеграции!
09:27
Президент Янукович будет судим за предательство народа и превышение должностных полномочий, проводя курс евроатлантической интеграции!
Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко
от 13 июня 2013 г.

 13 июня, в Братиславе, на 18 саммите глав Центральной Европы выступил Виктор Янукович и от имени государства Украины, от имени народа Украины понес постыдный бред европейцам, оскорбив и унизив очередной раз всех граждан Украины.

 

Прежде всего (и самое главное!), никогда народ Украины не давал права ни президенту Януковичу, ни кому-либо другому проводить курс на евроинтеграцию. Более того, нормами прямой демократии, референдумами 17 марта и 1 декабря 1991 года, народ Украины определил свою политическую волю на интеграцию с Россией и бывшими республиками СССР. Этот выбор получил высшую юридическую силу. И все структуры власти, политики и граждане обязаны его выполнять. Курс на евроатлантическую интеграцию Украины, который вслед за Ющенко стал проводить Янукович, противоречит воле народа Украины, противоречит Конституции Украины и Декларации о государственном суверенитете Украины. Это курс на потерю суверенитета. Он осуществляется Януковичем и прозападной украинской шпаной, захватившей центральные органы власти: парламент, правительство, Администрацию президента. Нарушая ст.ст.5, 104 и 106 Конституции Украины, узурпировав власть и превысив свои полномочия, предавая свой народ, Янукович стал на путь совершения тягчайшего преступления фальсификации цивилизационного выбора народа и будет за это судим.

 

Я хочу, чтобы и политики, и чиновники, и граждане Евросоюза знали и учитывали, руководствуясь декларируемыми демократическими принципами, что народ Украины cвой выбор сделал: это интеграция на Восток. Я призываю Вас, уважаемые европейцы, не верить Януковичу, тиражирующему ложь о том, что якобы все слои населения за евроинтеграцию.

 

Ложь Януковича и в том, то курс на евроинтеграцию направлен на повышение социальных стандартов на Украине. 85% бывшей общенародной и кооперативно-колхозной собственности на Украине уже в частных руках. Ею владеет олигархия в основном из Партии регионов. И эта олигархия нещадно эксплуатирует трудящихся, держит в нищете пенсионеров, измывается над инвалидами, выплачивая им не европейские, а нищенские подачки.

 

Авантюрой, бредом и тотальной неграмотностью Януковича, стал его спитч о том, что интегрировав Украину в европейский рынок, Евросоюз получит механизм выхода из кризиса. Украина в ЕС, это все равно, что утопающему повесить по пудовой гире на ноги и на руки, вопя, что это поможет ему выплыть. Украина в глубоком кризисе. И наша экономика, потеряв рынки России, Белоруссии и Казахстана, обанкротится  окончательно и потянет на дно хаоса и весь Евросоюз.

 

Также лживы тезисы Януковича о борьбе с коррупцией и реформировании (в положительном понимании) судебной и всей правоохранительной системы. В нашей стране тотальная коррупция и политизация судов.

 

Мне стыдно, что на посту президента Украины лжец и предатель.

 

Основываясь на воле народа Украины, закрепленной Всеукраинскими референдумами 17 марта и 1 декабря 1991 года, я заявляю: цивилизационный выбор народа Украины – это союз с Россией и Белоруссией!

 

Председатель ПСПУ    Наталия Витренко

Категория: СЛОВО ВОЖДЯ | Просмотров: 807 | Добавил: АЛЕКС1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz