ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 29.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Ноябрь » 3 » Оранжевая революция в Украине – перезагрузка
13:43
Оранжевая революция в Украине – перезагрузка

Оранжевая революция в Украине – перезагрузка

На кануне голосования Президент Украины Виктор Ющенко по всей видимости будет стремиться сохранить власть в своих руках. Для этого он планируют либо сорвать выборы путем ввода чрезвычайного положения, либо признания итогов голосования недействительными. Тем более опыт реализации второго варианта у Ющенко есть, кто забыл, может вспомнить второй тур голосования на президентских выборах 2004-2005гг. и его последствия.

Не исключатся и другие варианты развития событий, к примеру 18 октября в передаче «Военная тайна» на канале «РЕН ТВ» журналисты сообщили о версии проведения Виктором Ющенко провокации в Крыму путем обвинения России в агрессии и втягивания в конфликт военно-политического блока НАТО. Как всегда конфликт будет строится вокруг Севастополя с Черноморским флотом РФ.

Не исключается и организация межэтнического конфликта в Крыму, тем более американские фонды доноры в этом направлении давно работают, только создатель Международного Фонда «Возрождение» Джордж Сорос в 2009г. увеличил финансирование для Украины на 1 миллион долларов США, значительная сумма направлена на финансирование крымских татар через «Центр Ближневосточных исследований».

Известно, что предвыборная кампания Виктора Ющенко в 2004-2005гг. частично финансируется на деньги американского правительства, помощь шла и от иностранных разведывательных структур, к которым имеет непосредственное отношение жена Ющенко Екатерина Чумаченко. Финансирование осуществлялось не напрямую, а через различные неправительственные организации – как американские, так и украинские.

Отметим, что в ближайшее время Вашингтон намерен запустить программу по оказанию финансовой помощи Украине в размере 35 миллионов долларов США. Ее формальной целью является «устранение последствий глобального экономического кризиса». Однако при этом значительные средства, поступающие по линии Агентства международного развития (USAID), планируется направить на реализацию проектов, не связанных с экономикой. К ним, в частности, относятся программа по распространению в Украине «позитивной» информации о проводимой политике США и ценностях американской демократии, а также по укреплению «независимых национальных» СМИ и сети неправительственных организаций.

По некоторым сведениям, закрытой частью программы «экономической» помощи Киеву является разработанный госдепартаментом «План по информационному обеспечению президентских выборов в Украине в 2009-2010 годах». Его основной целью является переориентация электората юго-востока на поддержку прозападных сил. При этом предполагается активно использовать сведения компрометирующие руководства ряда оппозиционных политических объединений и отдельных политических фигур. В документе также говорится об активизации работы с блогерами для распространения информационно-пропагандистских материалов без привлечения СМИ, организации флэш-мобов в интересах «своих» кандидатов, а также проведении массированных компьютерных атак на сайты конкурентов.

Значительная часть выделяемых средств предполагается потратить на организацию работы сетевых предвыборных структур в южных и восточных областях. Отдельное место в разработанной программе отводится Крыму и Севастополю, где особенно сильны пророссийские настроения.

Выгодно ли Западу в нынешних условиях реанимировать «оранжевый труп» Ющенко и ради него идти на многомиллионные расходы? Вероятно, нет. К тому же режим, например Юлии Тимошенко практически ничем не хуже и не лучше режима Ющенко. Опасность представляют любые не прозападные кандидаты.

Чем закончится провокация Ющенко по срыву президентских выборов в Украине, мы узнаем в ближайшее время, во всяком случае, запад будет ему в этом содействовать или как минимум не будет препятствовать. Главное что народу Украины от этого будет не лучше.
 
Категория: Заметки | Просмотров: 879 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz