ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 28.03.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Очередная выходка полтавских свидомитов
10:04
Очередная выходка полтавских свидомитов

Очередная выходка полтавских свидомитов

Утром, 22 сентября, накануне Дня города, владельцы полтавских книжных магазинов обнаружили на стенах своих учреждений листовки за подписью «Всеукраинской организации «Трызуб» имени Степана Бандеры».

Листовка, выполненная на листе формата А-4, содержит обращение к книготорговцам, изложенное на языке Ющенко и Бандеры. В переводе это звучит так: «К сожалению, в наше время отечественный книжный рынок беден на нормальную украинскую продукцию. Потому вы вынуждены продавать огромный процент неукраинских книг. Мы понимаем, что корень проблемы – не в книжных магазинах, и не в издательствах, а прежде всего - в нашей псевдоукраинской державе. Однако много зависит и от реализаторов.  В любом случае недопустимо, чтоб на нашей земле свободно, легально и широкомасштабно распространялась откровенно антиукраинская макулатура. Принимая это во внимание, призываем вас не допускать к продаже следующий мусор:

- опусы психически больного дегенерата Олеся Бузины;

- другие издания, которые неправдиво освещают украинское прошлое и современность (особенно это касается макулатуры, которая освещает тему трагической для украинцев Полтавской битвы с промосковских позиций);

- разнообразную антихристианскую, оккультную и эзотерическую литературу (например, брехню Дэна Брауна и ему подобных).

Также советуем изменить соотношение между русскоязычной и украиноязычной продукцией в пользу последней.

Если вы считаете, что такой патриотичный подход к бизнесу принесет вам убыток, то глубоко ошибаетесь, так как присоединяясь к украинскому делу, вы делаете выгодную «инвестицию» в будущее – будущее свободной, сильной, богатой державной нации».

Свои «свободолюбивые национал-измышления» полтавские мазепо-бандеровцы скрепляют намеком, что «продавать антиукраинскую литературу – это грех перед богом и ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД НАЦИЕЙ». После чего звучит откровенная угроза – «За грехи и преступления придется платить и не только на том свете, но и на этом! Выбор за вами».

Таким образом в одной своей бумажке местные националисты (а полтавский «Трызуб» возглавляет некий человечек с украинской фамилией Янкевич) очередной раз продемонстрировали свою исключительную узколобость, но еще  разместили неприкрытую угрозу физической расправы. При этом нацикам невдомек, что согласно правилам маркетинга торговец привозит востребованную литературу. Ну не читают в Полтаве бесценные опусы Петлюры и Бандеры, не прельщаются Донцовым, не интересуются свежей национал-трактовкой предательств Выговского и Мазепы. Читают другое и о других. Того же Олеся Бузину – талантливого украинского публициста. И никто не мешает «трызубам» и «свободам» самоудовлетворяться в уголке национально-правильной литературой.

Полтавские книготорговцы пока выражают свое возмущение и собираются обратиться в правоохранительные органы с требованием разобраться в произошедшем.

Во-первых, в стране рыночных отношений, разрешено реализовывать все, что не запрещено законом, а закон не запрещает ни Бузину, ни «промосковскую» информацию о Полтавской битве. Во-вторых, на каком основании кучка национал-инфицированных недорослей угрожает целой отрасли торговли.

В-третьих, все магазины являются частной собственностью и ремонтировались за счет собственников, однако не желающие читать на русском (а может и вообще читающие с трудом), наносят ущерб стенам, оставляя на них следы своих листовок.

Безусловно, никто не испугается угроз полтавских националистов, но пора бы и СБУ и МВД взглянуть на этот полтавский феномен «по-взрослому».

Оксана Лемешко

Категория: Заметки | Просмотров: 1138 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz