ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Суббота, 20.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Накануне Дня Победы
18:16
Накануне Дня Победы

27 апреля в Одессе на учебно-тренировочной базе СДЮШОР «Черноморец» в Отраде прошел традиционный турнир по мини-футболу среди команд журналистов городов-героев СНГ.

Десять лет «акулы пера» Союза независимых государств собираются накануне Дня Победы на футбольном поле. В этом году участие в соревнованиях принимали команды из Минска, Москвы, Тулы, Волгограда, Краснодарского края, Брянска, а также сборная команда Литвы.

На торжественном открытии 10-го юбилейного турнира присутствовали консулы РФ и Белоруссии, ветераны Олимпийских игр, ветераны Вооруженных СССР, воины –афганцы.Среди почетных гостей были – капитан 1 ранга Софронов А.П. ( писатель – маринист, член Союза журналистов Украины) и подполковник Рябухин И.С.- журналист, активист партии «Киевская Русь», который в своем выступлении зачитал свои стихи – посвящение.

После торжественного открытия турнира восемь капитанов, одним из которых был главный редактор Интернет-портала «Победа» Леонид Францескевич, дружно подняли государственные флаги, и «акулы пера» вступили в борьбу.

 В результате прошедших матчей команды расположились в следующем порядке: Тула заняла четвертое место, одесский ФК «Журналист» – на почетном третьем месте, «серебро» – за НТВ, а ребята из Краснодарского края вернулись домой с «золотом», к которому они шли четыре года!

Кстати, приятно, что в нынешнем году в импровизированном Чемпионате СНГ приняли участие представители четырех стран – Украины, России, Беларуси и Литвы, чего не было уже давненько.

 

Приятно отметить, что за сборную журналистов Одесской области вновь сыграли ветераны – 64-летний Николай Мамалюк и 67-летний Олег Аниканов.

Все участники получили именные дипломы, медали, кубки и всевозможные призы и награды друг от друга и от организаторов. Среди подарков командам журналистов были вручены новые книги- Юрия Работина «Золотое кольцо Победы» и Ивана Рябухина «Верные долгу». Завершилось мероприятие в теплой атмосфере, во время совместного ужина журналисты много общались, фотографировались, а в следующем году, году 70-и летия освобождения города-героя Одессы от немецко-румынских оккупантов, пообещали собраться в Южной Пальмире вновь, чтобы снова сыграть в любимую игру. Кроме игр  наши гости имели возможность посмотреть достопримечательности Одессы и посетить памятники Неизвестному Матросу и возложить цветы к стелле на площади 10-го апреля.

Добавим, что гостеприимная одесская команда получила приглашение принять участие в Международном турнире среди журналистов в Литве, который состоится в конце мая, а также – в традиционном турнире среди «акул пера» в Брянске, запланированном на октябрь 2013 года.

 «Спорт границ не знает, спорт объединяет

Нового Союза верных сыновей,

Пусть над стадионом круглый мяч взлетает,

А народов дружба будет все сильней!»


Пресс-служба   партии  Киевская    Русь

Категория: Заметки | Просмотров: 572 | Добавил: БОРЕЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz