ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 26.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Май » 27 » На Украине готовят реабилитацию предателей и пособников Гитлера
19:36
На Украине готовят реабилитацию предателей и пособников Гитлера

ОУН-УПА могут признать стороной, воевавшей за независимость Украины

 

В Верховную Раду Украины внесен законопроект о признании Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) сторонами, воевавшими во Второй мировой войне за независимость Украины. Соответственно, деятельность ОУН и УПА в период с сентября 1939 по конец 1956 годов квалифицирована в нем как "национально-освободительная борьба". Согласно документу, на бывших членов УПА распространяются статус участников боевых действий и льготы, предусмотренные законом Украины о статусе ветеранов войны.

Таким образом, если этот проект обретет силу закона, поголовно все украинские предатели-коллаборационисты, а не только те, что осели на западе страны, где они уже реабилитированы местными властями и даже получают от них специальные пенсии, уравняются в правах с ветеранами Великой Отечественной войны – гражданами Украины. А с учетом поразившей нынешнюю Украину "моды" на реабилитацию пособников Гитлера – обретут и вовсе привилегированный статус.

Именно на их примере в случае принятия данного закона будут воспитываться будущие поколения "незалежной" Украины. А как же иначе: ведь это же "герои", сражавшиеся за "независимость" своей страны! Ради этого им не только можно, но даже нужно простить (впрочем, лучше замолчать, что извинений не потребует) и задокументированное множеством фактов сотрудничество с гитлеровцами, и зверские расправы над мирным населением оккупированных немцами территорий.

Вот такую "идентичность" навязывают стране авторы данного законопроекта и прочие идеологи "незалежной" Украины. "Идентичность", щедро заквашенную на предательстве, форменном изуверстве, несовместимом со званием человека. Но зато это будет "незалежная" украинская "идентичность", и Украина окончательно порвет с Россией – преемницей СССР.

Да, многие сейчас могут возразить, что такой сценарий отнюдь не предопределен, тем более что и принятие Радой данного документа маловероятно. Но, во-первых, уже сам факт того, что центральный законодательный орган станет его рассматривать, наглядно демонстрирует, до чего дошла, куда скатилась нынешняя Украина. А во-вторых, вряд ли стоит преуменьшать вероятность утверждения украинским парламентом данного документа.

Ведь за законопроект наверняка проголосуют не только "Свобода" Олега Тягнибока и остатки ющенковских сил в Раде, но и большинство (скорее всего, даже подавляющее, если вовсе не единодушное) "Батькивщины" и партии Кличко "Удар". Таким образом, почти вся (или вообще вся) оппозиция, общая численность депутатов которой лишь немногим уступает правящей коалиции "регионалов" и коммунистов, очень даже вероятно поддержит принятие такого закона. Пусть даже с небольшими поправками, но оппозиция проголосует "за".

И наивно думать, что "регионалы", имеющие в Раде самую большую фракцию, будут единогласно голосовать "против". Партия регионов –аморфное, разноплановое объединение, в котором имеются как противники героизации бандеровцев, так и ее сторонники (пусть порой и тайные). И вполне может статься, что числа голосов тех "регионалов", которые проголосуют против законопроекта, не хватит для того, чтобы (вместе с коммунистами) его похоронить. Так Украина – причем уже вся, а не только ее западная часть! – и обретет пробандеровскую "идентичность".

Такой сценарий тем более вероятен, что правящие "регионалы" уже сделали к такой "идентичности" не менее полушага. Кто, как не негласный лидер "регионалов" Виктор Янукович, назначил нынешний МИД Украины, который на днях отчитал Россию за то, что ее консул в Крыму назвал крымских татар предателями? И чем аргументировал украинский МИД свой реприманд? Крымские татары, мол, являются "неотъемлемой частью многонационального украинского общества", и поэтому, дескать, о них непозволительно отзываться так, как это сделал консул Андреев (KM.RU рассказывал об этой истории).

Но ведь с чисто демографической точки зрения точно такой же "неотъемлемой частью украинского общества" являются бандеровцы и необандеровцы, да и современные уголовные преступники тоже. И что же – этим некогда изгоям теперь можно навязывать свои "идеалы" всей Украине? Судя по заботе украинских властей об "украинском обществе" – да. Ради "украинского общества", ради "идентичности" новой "незалежной" Украины.

Какими же "борцами за независимость Украины" были ОУН-УПА? Об этом в своем блоге напомнила журналистка и писательница Мирослава Бердник, приведя текст так называемого "Акта 30 июня 1941 года" – декрета о созыве "Краевого правления западных областей Украины до времени создания центральных областей в Киеве". Вот текст этого документа, неоспоримо доказывающий, что бандеровцы были прежде всего приспешниками Гитлера:

"Восстановленная Украинская Держава будет тесно сотрудничать с Национал-социалистической Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская Национальная Революционная Армия, создающаяся на украинской земле, будет бороться дальше совместно с союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенное Соборное Украинское Государство и новый порядок во всем мире".

А то, какой Украины хотели члены ОУН, продолжает Мирослава Бердник, видно из письма "главы украинского правительства" Я.Стецько Адольфу Гитлеру 3 июля 1941 года:

"Лемберг, 3 июля 1941 г.

Его Превосходительству Фюреру и рейхсканцлеру

Ваше превосходительство!

Преисполненные искренней благодарности и восхищения Вашей героической армией, которая покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы – московским большевизмом, мы посылаем вам, Великому фюреру, от имени всего украинского народа и его правительства, которое создано в освобожденном Лемберге, сердечные поздравления и пожелания увенчать эту борьбу полной победой.

Победа немецкого оружия позволит Вам распространить строительство новой Европы и на ее восточную часть. Тем самым Вы дали возможность и украинскому народу принять активное участие в осуществлении этой великой идеи как полноправному, свободному члену семьи европейских народов, в своей суверенной Украинской державе.

За украинское правительство,

Ярослав Стецько

Глава (правительства)".

Обратим внимание, отмечает блогер, что оуновцы даже побоялись упомянуть Львов: здесь он фигурирует как Лемберг. Наконец, обратите внимание на порядковый номер документа – N 1/41.

Добавить к этому можно лишь то, резюмирует Бердник, что если признавать ОУН и УПА "борцами за Украину", то тогда следует наградить таким же статусом и Германию, которая "покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы" и исключительно благодаря пособничеству которой и стала возможна террористическая деятельность ОУН-УПА против народов Советского Союза и Польши.

 

Иван Гладилин

Читать полностью:http://www.km.ru/world/2013/05/26/istoriya-velikoi-otechestvennoi-voiny/711591-na-ukraine-gotovyat-reabilitatsiyu-pre

Категория: Заметки | Просмотров: 579 | Добавил: БОРЕЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz