ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Среда, 24.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2010 » Май » 18 » Аненербе по-украински: Институт беспамятства продолжит пропаганду ОУН-УПА и геноцида
07:35
Аненербе по-украински: Институт беспамятства продолжит пропаганду ОУН-УПА и геноцида

Аненербе по-украински: Институт беспамятства продолжит пропаганду ОУН-УПА и геноцида

Новое правительство не будет проводить реорганизацию Института национальной памяти, который был создан в период правления Виктора Ющенко и занимался пропагандой деятельности ОУН-УПА и официальной трактовки голода как геноцида.

Как сообщает 17 мая 2010 г. газета "Коммерсант-Украина", об этом заявил вице-премьер по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко.

"Никакой реорганизации. Институт национальной памяти работает по действующему законодательству", – сказал он.

И.о. директора Института Игорь Юхновский подтвердил изданию, что ему удалось договориться с Семиноженко.

"Я рассказал ему о нашей концепции Великой Отечественной войны, согласно которой украинцы воевали в составе Советской армии, а также ОУН-УПА, поэтому с целью консолидации общества стоит запретить публичные высказывания против этих армий. Вице-премьер поддержал нашу точку зрения в вопросах, касающихся голодомора как геноцида украинской нации. Более того, мы направили президенту данные Института демографии, из которых четко видно, что проблема голодомора была геноцидом украинского народа", – сообщил Юхновский.

Следует отметить, что деятельность Института национальной памяти осуществляется за счет средств налогоплательщиков Украины – в государственном бюджете на финансирование ведомства предусмотрено около 20 млн. гривен (по материалам РИА "Новый Регион").

Реализация курса Ющенко

как преступление против исторической памяти

Напомним, что созданный в период "оранжевой пятилетки" т.н. Институт национальной памяти представляет собой аналог "коричневого" общества Аненербе ("Наследие предков"), которое было учреждено в нацистской Германии для пропаганды истории и традиций "тысячелетней германской расы".

По сути, такие же цели преследует и Институт И. Юхновского, который стремится создать новую трактовку истории, навязывая нашему народу мифы о "героях" из ОУН-УПА и о голоде 1930-х гг. как "геноциде" украинского народа.

Причем на политику этой структуры никак не повлияла резолюция Европейского парламента от 25 февраля 2010 г., в которой Европарламент осудил решение украинского экс-президента В. Ющенко "посмертно наградить Степана Бандеру, лидера Организации украинских националистов (ОУН), которая сотрудничала с нацистской Германией, званием "Национальный Герой Украины".

При этом Европарламент выразил надежду, на то, что "новое украинское руководство пересмотрит это решение и сохранит свою приверженность европейским ценностям".

Как не повлияла и резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы от 28 апреля 2010 г., в которой ПАСЕ отказалась признать голод 1930-х гг. на территории СССР "геноцидом" украинского народа.

Более того, как следует из слов И. Юхновского, гуманитарный вице-премьер В. Семиноженко поддержал ложную трактовку истории от Института, согласившись "уравнять" воинов Советской армии и стрелявших им в спины "украинско-немецких националистов" из УПА, пообещав "запретить публичные высказывания против этих армий"!

А заодно - поддержал столь же ложную трактовку в вопросе голода 1930-хх гг. как мнимого "геноцида украинской нации"!

Вот и спрашивается: как новая власть может одновременно декларировать "приверженность европейским ценностям" и тут же грубо игнорировать резолюции Европарламента и ПАСЕ, поддерживая провокационную деятельность Института национального беспамятства за счет налогоплательщиков, которые, в подавляющем своем большинстве, выступают против переписывания истории?!

И как такая политика согласуется с прозвучавшими 27 апреля 2010 г. на заседании ПАСЕ в Страсбурге заявлениями президента Виктора Януковича, который справедливо указал как на то, что большинство украинцев не поддерживают героизацию Романа Шухевича и Степана Бандеры, так и на то, что голод 1930-х гг. нельзя признавать "геноцидом"?

Поэтому новой власти следует осознать, что, продолжая политику своих "оранжевых" предшественников, она совершает преступление против исторической памяти собственного народа, уподобляясь В. Ющенко и его камарилье, которые были отправлены на политическую свалку, в том числе и из-за надругательства над исторической правдой.

Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО

Категория: Заметки | Просмотров: 802 | Добавил: Rebel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz