ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 29.03.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2013 » Июнь » 13 » А.Шарий. Юлия Тимошенко идет на переговоры. Она сломалась
17:05
А.Шарий. Юлия Тимошенко идет на переговоры. Она сломалась

"Слияния и поглощения" "Батькивщины", намеченные уже на ближайшую субботу, станут финишем политической карьеры Юлии Владимировны Тимошенко...

 

Тимошенко это отлично понимает, потому у нее и произошел срыв. Но по порядку.

Понятно, все сегодняшние заверения Соболева-Турчинова-Яценюка о том, что объединение принесет колоссальные проблемы власти, что власть боится этого объединения и швыряет гигантские средства на недопущение оного – не более, чем сказки на ночь детям.

Такое можно говорить на эфирах перед стогривневыми кнопкодавами, обожающими громкие и пафосные фразы, такое можно рассказывать нищим, потерявшим надежду крестьянам, ставшим в результате своей затюканности зомби. Однако человек с головой проанализирует ситуацию и присвистнет от понимания, ЗАЧЕМ происходит это объединение. Цель одна – отнять у Тимошенко последнее, что у нее есть. Партию.

"Батькивщина" стала основой блока Тимошенко на выборах в парламент 2002 года. В блок тогда вошли УРП "Собор" и УСДП, еще через три года мускулы политсилы были нарощены за счет присоединения "Яблока", возглавляемого Михаилом Бродским (в 2007-м Тимошенко сдавшим).

В 2011 году блокам было запрещено участие в выборах, именно тогда "Народная самооборона" присоединилась к "Батькивщине". Ввиду данного запрета на выборах 2012 года было решено развернуть кампанию "Объединенная оппозиция "Батькивщина", когда от имени "бренда" и по единому списку в Верховную Раду входили члены других политсил.

Список этот возглавил сам Яценюк, играющий роль "приближенного" к Юлии Владимировне человека - человека, временно замещающего ее на посту лидера "Батькивщины".

Нет, конечно же, в публичной риторике функционеров "Объединенной оппозиции" Тимошенко остается лидером, о ней помнят, за ее освобождение борются, ни одного шага без ее благословения Арсений Петрович не сделает никогда... Данные заверения и демонстрация лояльности вряд ли способны ввести в заблуждение такую акулу украинской политики, как Тимошенко.

Последним звоночком (настоящим колоколом) стало намерение Яценюка объединить "Фронт змин", "Реформы и порядок", а также другие политсилы в одну партию, возглавляемую... Арсением Яценюком.

По сути, происходит лишение Тимошенко последнего – политической силы. Если ранее тот же Яценюк в случае перевыборов "уползал" в собственную "фронтовую" ракушку, то теперь пути назад нет. На что готов этот человек ради того, чтобы удержаться у власти, Тимошенко поняла еще в 2009 году.

Тогда на выборах президента Арсений Петрович, уверенный в своей победе, делал заявления о необходимости роспуска парламента, который может ему, главе государства, "помешать":

"Представьте: у меня в парламенте будет двое проигравших - Тимошенко и Янукович. У них вместе 330 голосов. Причем переговоры (о формировании коалиции) они не прекращают, чтобы вы не сомневались. Не они персонально - их окружение. Там уже все так перемешалось, что сейчас не поймешь, кто БЮТ, кто Партия регионов - это почти одно целое. Поэтому первая задача - это роспуск парламента".

Верить в то, что Яценюк, сосредоточивший в своих руках колоссальную власть и получивший управление над всем оппозиционным движением, будет добиваться выхода Тимошенко, чтобы скромно уступить ей бразды правления, может только идиот. Тимошенко не идиотка, и она понимает, что это – конец.

"Старая гвардия" либо вообще удалена из парламента, либо отодвинута на третьи роли. Верный Турчинов перестал быть верным уже давно. Именно он уверял журналистов в том, что письмо Юлии Тимошенко от соратников написано на Банковой. Это крайне интересное заявление, потому что письмо подписали Томенко, Бондарев, Одарченко, Сенченко, Илык, Кравчук. Все они – РАБОТНИКИ Банковой?

Турчинов, находящийся на крючке у силовиков (у меня есть информация о том, что на Александра Валентиновича имеются материалы, позволяющие возбудить дела хоть завтра), будет вяло подмахивать любым шагам Яценюка.

Даже мелкие вассалы типа Александра Данилюка, которого всегда использовали в качестве чуть ли не разносчика минералки на всевозможных заседаниях с участием Тимошенко, ныне ставят под сомнение авторство написанных ею писем.

Обратите внимание – под сомнение ставится даже само существование Тимошенко! Мол, "ее никто давно не видел". А как же Власенко, а как же Евгения Тимошенко? Получается, их словам веры больше нет. Списали и Сережу, и Женю. Забыли о них.

Ловушка с грохотом захлопнулась, Тимошенко оказалась в западне. Есть еще верный Григорий Немыря, на котором держится весь пиар за границей и контакты с европейскими политиками. Но средства для подкупа этих политиков и оплаты материалов в прессе Григорий Михайлович берет не в тумбочке, а у того же Яценюка.

Уверен, что вся эта многоходовая операция (безусловно, это операция власти!) совершается не в целях подготовки к выборам-2015, задумка куда более серьезная и с очень дальним прицелом.

Жизнь есть и после выборов. Но для того, чтобы жизнь эта была стабильной и никто не мешал группе лиц использовать ЗАО "Государство Украина" в личных целях, необходим правильный расклад сил "белые-черные". Должна быть власть и должна быть истерически ненавидящая эту власть оппозиция.

Но и те, и другие не могут быть дикими и неприрученными. Только СВОИ, только ручные. Вариант, когда владелец двух футбольных клубов выставляет их в финале – беспроигрышный. Как в книге Гилберта Честертона "Преступление Габриела Гейла", где герой смотрит на две капли, ползущие по стеклу, и говорит: "Ощущаешь себя Богом". Какая бы из капель первой не добралась до самого низу – ты победил.

Экс-премьеру во всех этих раскладах отведена роль иконы, висящей в углу. Она есть, мы на нее даже иногда молимся. Но она не мешает нам делать то, что мы хотим делать.

Осознав свое положение, Тимошенко рванулась из заточения. Это отчаянный рывок, говорящий только об одном – она сломалась и готова на ВСЕ условия власти. Я говорю о желании Юлии Владимировны навестить мать.

СМИ запестрили заголовками "У матери Тимошенко отнялись ноги". В статьях рассказывается о том, что Юлия Владимировна попросила пенитенциарную службу отпустить ее повидаться с мамой, потому что у последней наблюдаются проблемы со здоровьем. В частности, такое решение, как утверждают адвокаты осужденной, вызвано реакцией Тимошенко на интервью ее тети Антонины Уляхиной изданию "Главком".

Что же сказала Уляхина "Главкому"? Вот выдержка:

"Как себя сейчас чувствует мать Тимошенко Людмила Телегина?

После того, как Юлию арестовали, она слегла, она не ходит совсем... Просто отказали ноги... Это трагедия, когда успешный ребенок, благополучный, талантливый попадает в такие условия, и когда мы не можем ей ничем помочь... Навеяли вы на меня...

Как обстоят дела у дочки Юлии Тимошенко – Евгении? Как часто она бывает у матери? Поговаривают, она собирается замуж во второй раз.

К маме ездит регулярно – как защитник, она может это делать. Бывает у нее несколько раз на неделе".

То есть Тимошенко, прочтя "Главком", поняла вдруг, что мать серьезно больна. Да, именно так. Вот слова Власенко УНИАНУ:

 

" Она написала это заявление после двух информаций. Первая информация, которая была обнародована в интервью членов семьи Юлии Владимировны, в частности Антониной Уляхиной".

Как же это? Несколько раз в неделю мать навещает Евгения Тимошенко. И ни разу не рассказала о состоянии здоровья бабушки? С Уляхиной у Тимошенко имеется прямая связь. Об этом сказала сама Антонина в том же интервью "Главкому":

"Ну, наверняка, она вам пишет...

Это без комментариев. Я не могу ответить честно, потому что сразу же против нее пойдут репрессии. Каждое мое лишнее слово – у нее лишний обыск".

Двояко данный ответ расценить нельзя. Конечно же, пишет. Иначе Уляхина ответила бы прямо: "Нет, что вы, конечно, нет!".

Что сообщила о здоровье Людмилы Николаевны Телегиной (матери Юлии Владимировны) в интервью Антонина Уляхина? Ничего нового.

Вот новость двухгодичной давности :

"А что с мамой Юлии Владимировны?" - поинтересовались журналисты у Ульяхиной самочувствием ее сестры. "Я не могу этого комментировать, - сказала она, - Людмила попросила меня не говорить на эту тему ".

А вот слова адвоката Тимошенко Николая Сирого:

"Евгения Карр, которая пришла сегодня на суд, принесла неутешительное известие. Состояние здоровья матери Юлии Владимировны сильно ухудшилось, ее состояние тяжелое ".

Эта новость также от 2011 года.

Таким образом, состояние Людмилы Телегиной ухудшилось не вчера и не на днях, равно как и "слегла" она не в июне 2013-го. Но Юлия Владимировна обратилась с просьбой к пенитенциарной службе именно сейчас, и именно... после заявления Турчинова от 7 июня об объединении "Батькивщины".

15 июня, после проведения "объединительного съезда", будет поздно. Потому Тимошенко готова на переговоры с властью. Она, по сути, капитулировала, ее дожали.

Может ли Юлия Владимировна встретиться с представителями АП в больнице? Конечно, может. Но при этом:

-  велик риск утечки информации в СМИ, при котором переговоры за закрытыми дверями могут быть расценены неоднозначно, вне зависимости от того, как о них впоследствии расскажет сама Тимошенко;

-  палата Тимошенко по-прежнему снабжена записывающей аппаратурой, потому встреча будет тщательным образом зафиксирована;

-  существует возможность утечки информации и через персонал учреждения.

Такую встречу намного легче провести на выезде.

Причем сообщить о том, что выезд состоялся, нужно постфактум, уже когда Тимошенко под щелканье камер журналистов встретится с мамой в Днепропетровске. Ближайшие дни – время принятия непростых и грандиозных решений. Результатом этих решений станет то, что произойдет до 15-го июня.

Как бы там ни было, Яценюк становится невыгоден всем – и власти, и Тимошенко. Власти – потому что не сможет он, несмотря на свои раздутые амбиции, объединить оппозиционное движение. Такой "лидер" нестабилен, он – потенциальная жертва внутрипартийных интриг. А яйца "демократических сил" в этом случае лучше держать в одной корзине, чтобы не расползались демократы, чтобы в одном вагоне были. Экс-премьеру же Арсений Петрович поперек горла по причинам, которые я изложил выше.

Пришло время выпустить на сцену Тимошенко, имеющую статус непререкаемого лидера, ореол мученицы, созданный ею самими же соратниками, не верящими в ее освобождение.

Пора выпустить под свет софитов Юлию Владимировну, дабы отнять у Европы главный козырь.

Пора дать свободу человеку, который станет единоличным правителем оппозиционного движения, имеющего тех же хозяев, что держат на привязи и украинскую власть. Юлия готова. Она сломалась и идет на переговоры. Остается ждать их результатов...

 

 

Анатолий Шарий

 

Источник: http://www.from-ua.com/politics/bd125ec2e4991.html

Категория: Заметки | Просмотров: 577 | Добавил: АЛЕКС1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz