ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Пятница, 29.03.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Июль » 26 » Заявление председателя партии "Киевская Русь" Павла Баулина
22:41
Заявление председателя партии "Киевская Русь" Павла Баулина

Добро пожаловать на Украину, Ваше Святейшество !

27 июля 2009 года начинается первосвятительский визит на Украину Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В программе десятидневной поездки по Украине – встречи с духовенством и прихожанами канонической Украинской Православной Церкви, встречи с мирянами, а также Богослужения и молитвы у древних православных святынь. Предстоятель Русской Православной Церкви, неотъемлемой  слагающей которой является УПЦ, начнёт свою пастырскую поездку с матери городов русских - Киева, Богослужения в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре. Пребудет Патриарх Кирилл и в Севастополе, в тех местах, где принимал крещение равноапостольный Владимир – креститель Руси, побывает глава РПЦ и в знаменитой своими выдающимися праведниками Почаевской лавре, что на Тернопольщине.

Для радетелей укрепления и процветания нашей Православно-славянской цивилизации приезд Патриарха Кирилла – огромная радость. Ибо в этом – Божественный знак единства Святой Руси, в этом утверждение того, что и Богословски, и канонически Поместная церковь на Украине существует, и этой Церковью является Украинская Православная Церковь! Всё прочее – ересь и сектантство.

Надеемся, что визит Патриарха, нашего Патриарха, Украина (!), поможет со всей остротой поставить в обществе вопросы, которые неоднократно поднимала в своих документах Партия «Киевская Русь» - общественной морали и нравственности, воспитания молодого поколения в духе героических православных отечественных традиций, сохранения культурного наследия, созданного на великом и могучем русском языке. Языке, родившимся не за тридевять земель, а именно здесь на киевских «пагорбах», просторах черниговщины и других необъятных землях Киевской Руси.

Фактом безграничного доверия к Украинской Православной Церкви, спасительного для всех православно-славянских народов единства Святой Руси, явится заседание в Киеве, в Киево-Печерской лавре, Синода Русской Православной Церкви. Это знаменательное событие произойдёт впервые со времён Киевской Руси! 

Партия «Киевская Русь» поздравляет миллионы и миллионы граждан Украины с желанным и благостным событием - первосвятительским визитом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину! Патриарх слышит свою паству и разделяет с ней молитвенное, братское общение.

На всех же беснующихся сектантов и грязных провокаторов, рассчитывающих «засветиться» на визите Патриарха, да снизойдёт покаяние и разумение. Для неуразумевших – кара Господня неотвратима!

Украина приветствует своего Патриарха! Своего!
Так было, так есть, так будет всегда.
Ибо все мы – русские. Ибо наше дело правое. Ибо с нами Бог.

 

Павел Баулин,
Председатель  Партии «Киевская Русь»
Категория: СЛОВО ВОЖДЯ | Просмотров: 1213 | Добавил: Spalah | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz