ПАРТИЯ "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Четверг, 28.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ АКЦИИ [198]
Акции проведенные Партией "Киевская Русь"
СЛОВО ВОЖДЯ [108]
Обращения и выступления Председателя Партии "Киевская Русь" Павла Борисовича Баулина
ПРАВОСЛАВНО-СЛАВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ [101]
Материалы о православно-славянской цивилизации
Заметки [964]
Заметки иных авторов
Статистика
Главная » 2009 » Март » 14 » ЗАПОРОЖЬЕ
16:25
ЗАПОРОЖЬЕ

"Так дальше жить нельзя!" - мощно скандировала витренковский лозунг двухтысячная манифестация в Запорожье. И горожане понимали: вот политическая сила, способная вывести страну из кризиса.

 

   14 марта с утра на запорожской Аллее Славы стали собираться люди с красно-синими флагами Блока Наталии Витренко, знамёнами прогрессивной социалистической партии Украины, Партии "Киевская Русь", Всеукраинской женской организации "Дар жизни". Так начиналась в Запорожье мирная акция протеста под девизом "Так дальше жить нельзя!". Это – продолжение акций протеста, начатых 21 февраля в Одессе, Севастополе и Донецке.

 

   Мирная акция направлена против нынешней политики президента, правительства и парламента Украины, оказавшихся неспособными противостоять кризису и защитить украинский народ. Во имя спасения Украины Блок Наталии Витренко предлагает радикальное изменение курса реформ, проводимых ныне под диктовку Международного валютного фонда.

 

   Акция, в том числе, приурочена годовщине Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года, когда подавляющее большинство граждан Украины, принявших участие в голосовании, поддержало участие нашей страны в обновлённом Союзе. И сегодня первым шагом спасения Украины является выход из МВФ и ВТО и полноформатное вхождение в Единое Экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

 

   В 12-00 примерно полуторотысячная колонна вышла на главную улицу Запорожья – проспект Ленина с под звуки гимна прогрессивных социалистов двинулась в направлении площади Фестивальной. "Ющенко – гэть! Тимошенко – гэть! Верховну Зраду – на роспуск! Даёшь Правительство народного спасения!" - скандировали участники акции, вызывая живой интерес и поддержку горожан. Лозунги и транспаранты били, что называется, не в бровь, а в глаз: "Союзу – да! Кризису – нет!", "Выживем вместе с Россией!", "Ющенко в отставку!", "США и НАТО! Руки прочь от Украины!" и другие.

 

   По ходу движения колонны в её ряды вливались запорожцы, понимая, что так дальше жить нельзя и только объединившись под знамёнами Наталии Витренко и её соратников можно сбросить оранжево-коричневую нечисть на свалку истории, вновь счастливо зажить в братской семье с народами России и Белоруссии.

 

   К 13-00 более двух тысяч демонстрантов прибыли на площадь Фестивальную, уже оборудованную для проведения митинга.

 

   Со вступительным словом выступил один из ближайших соратников Наталии Витренко – лидер Партии "Киевская Русь", народный депутат Украины 3-го созыва Павел Баулин. Он же и вёл митинг, на котором выступили: Леонид Анисимов, заместитель Запорожского областного совета, избирательный Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", народный депутат Украины 2-го созыва; Людмила Юрковская, заместитель председателя партии "Возрождение украинского села", депутат Донецкого областного совета; Людмила Сотула, секретарь Днепропетровского обкома ПСПУ; Сергей Давидянц, подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена Красной Звезды, депутат Бердянского городского совета; Людмила Каёткина, секретарь Донецкого обкома ПСПУ, депутат Донецкого областного совета; Александр Кучеровский, павлоградский шахтёр, поэт, секретарь горкома ПСПУ;  Светлана Воробьёва, лидер фракции Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" в Бердянском городском совете, секретарь горкома ПСПУ.

 

   Резолюцию митинга под названием "Украине быть вместе с Россией, а не служанкой Запада – воля нашего народа!" огласила секретарь Запорожского областного комитета ПСПУ Алла Павлова. Текст Резолюции вызвал всеобщее одобрение и единогласно проголосован участниками митинга в Запорожье. И тут же в небо взмыли десятки алых воздушных шариков, на которых было написано: "Союзу – да!".

   Напомним, что в это же самое время акции протеста Блок Наталии Витренко проводил в Луганске, Харькове, Симферополе, Николаеве. И это только начало. Борьба ширится. До Победы.

 

 

Украине Быть вместе с Россией,

а не служанкой запада – воля нашего народа!

 

Резолюция

 

митингов протеста, проведенных 14 марта 2009 года

в городах Запорожье, Луганске, Николаеве,

Симферополе и Харькове

 

под лозунгом "Так дальше жить нельзя!"

 

18 лет назад, 17 марта 1991 г. состоялся Всесоюзный референдум, на котором 70,2% наших соотечественников, принявших участие в голосовании отдали свои голоса "за" "сохранение Союза Советских социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик". Народ Украины поддержал и второй вопрос, включенный в бюллетень: "Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в Союзе Советских суверенных государств на основах Декларации о государственном суверенитете Украины?". Более 80% опрошенных уверенно заявили: "Да".

Народ Украины, как и в 1654 г. на Переяславской Раде, заявил свою волю – быть вместе со своими братьями. Ощущая всегда себя частицей единого древнерусского государства, Украина закономерно стремилась к единению исторических, духовных и цивилизационных корней.

Будучи вместе, нашим предкам удалось выжить, сохранить свою цивилизацию, обеспечить свое развитие.

Голосуя за единство, и мы понимали, что нам, нашим детям, внукам и правнукам будет легче выжить в этом жестоком мире.

 

Решения референдума получило высшую юридическую силу и стало обязательным для выполнения всеми структурами власти, всеми должностными лицами, партиями и общественными организациями, всеми гражданами Украины.

Правовые, юридические результаты референдума 17 марта 1991 года правомочны и сегодня! Их никто никогда не отменял!

Народ Украины ни Верховному Совету, ни президенту, никому не давал права демонтировать советскую власть и социализм, продавать землю и предприятия, вступать в МВФ, ВТО и НАТО. Народ Украины никому не давал права вытравливать родной для всех нас русский язык, уничтожать бесплатную медицину и образование, переписывать и искажать историю, реабилитируя фашизм и его пособников.

Растаптывая волю народа Украины, президенты Кравчук, Кучма и Ющенко, депутаты Верховного Совета Украины, правительства и политики Украины предали свой народ. Они стали на колени перед Западом, США и НАТО. Они продали суверенитет нашей страны Международному валютному фонду и стали рабски выполнять требования МВФ - насаждать латиноамериканскую модель периферийного капитализма.

Курс внутренней и внешней политики, проводимый руками украинской власти – это курс, вырабатываемый США. Что является грубейшим вмешательством во внутренние дела Украины.

 

Что мы потеряли и что получили на этом пути? Что нас ожидает?

Мы потеряли мощную страну – Союз Советских Социалистических республик. Это в нем Украина была высокоразвитой индустриально-аграрной республикой, одним из учредителей ООН, входила в десятку наиболее развитых  стран Европы. Это в СССР мы имели бесплатное образование и медицину, не знали безработицы и платили копейки за жилье и коммунальные услуги.

Мы гордились мощными научными школами, первым в мире космонавтом, армией, одной из лучших в мире. Мы жили в межнациональном и межконфессионном мире. Мы были уверены в завтрашнем дне.

Что мы получили? Полунищую страну – банкрот, погрязшую во внешних долгах, где 80% населения живет ниже черты бедности, а половина трудоспособных не имеют работы, а жирует кучка олигархов.

 

Рухнула сказка евроинтеграторов: богатые страны Запады нынче сами тонут в порожденном ими же мировом кризисе и отказывают в помощи даже НАТОвским новобранцам – странам Восточной Европы, которые терпят бедствие под ударами мирового кризиса.

На пути евроатлантической интеграции, на пути предательства славянского единства нас ожидает полный развал экономики, массовый голод, вымирание населения, трагедии, несравнимые ни с чем ранее.

 

И сегодня, в 18-ю годовщину всенародного референдума мы, участники митинга, заявляем:

Хватит жить в нищете и разрухе под диктовку США и НАТО!

Хватит молчать и терпеть!

 

Мы призываем народ Украины:

 

Объединиться, чтобы выгнать из власти эту бандеровско-проНАТОвскую нечисть! Ющенко, Тимошенко, парламент – в отставку!

Присоединиться к нашей борьбе за единственный путь спасения – за Союз с Россией и Белоруссией! За достойную жизнь!

 

Проект резолюции подготовлен

Председателем ПСПУ Наталией Витренко

Категория: НАШИ АКЦИИ | Просмотров: 1253 | Добавил: bus | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz